Шесть советов по эффективной оптимизации Google AdSense для владельцев форумов

отметили
21
человек
в архиве
Шесть советов по эффективной оптимизации Google AdSense для владельцев форумов
1. Выбор эффективного рекламного блока
Опираясь на наш опыт оптимизации, мы знаем, что рекламный блок "Широкий Небоскреб" (160Х600), размещенный в левой части и "Доска Почета" (728Х90) над и под сообщениями являются самыми эффективным на страницах форумов. Обратите внимание на снимок ниже с "горячими позициями" страниц форума.
источник: bp1.blogger.com
2. Привлекайте внимание к объявлениям постоянных посетителей сайта
Хотя рекламный блок "Доска почета" (728Х90) может хорошо вписываться в шапке форума, постоянные посетители редко обращают внимание на верхнюю часть страницы. Обычно они сразу же переходят к сообщениям на форуме. Поэтому, чтобы повысить эффективность объявлений, мы советуем разместить рекламный блок над или под первым сообщением форума.

3. Разместите блок "Доска почета" (728X90) сразу под последним сообщением форума
Такое размещение позволит посетителям, прочитавшим последнее сообщенее на форуме обратить все внимание на расположенный внизу рекламный блок "Доска Почета" (728X90). Если же вы разместите блок под колонтитулом форума, то посетители перейдут в другие темы, даже не заметив объявлений.

4. Используйте горизонтальные блоки ссылок
Блоки ссылок обеспечивают целый спектр различных тем и объявлений для посетителей. Горизонтальный блок ссылок может быть эффективно размещен под шапкой форума.

5. Подпишитесь на показ графических объявлений
Подписавшись на показ графических объявлений, вы разнообразите пул доступных вам объявлений, в том числе и с ценой за тысячу показов (CPM), которые определяются нашей аукционной системой. Поскольку рейтинг кликов (CTR) у форумов сравнительно ниже, чем у веб-сайтов других типов, то объявления с ценой за тысячу показов помогут повысить доходы от вашего форума, даже еcли на объявления никто не нажимает. Пожалуйста, помните, что объявления с ценой за тысячу показов показываются как в текстовом формате, так и в графическом.

6. Будьте ближе к сообществу вашего форума
Форум является площадкой для общения пользователей, поэтому важно не переусердствовать с размещением объявлений. Прежде всего убедитесь, что объявления хорошо интегрированы в дизайн форума, и не раздражают пользователей. Следует избегать чрезмерного смешивания объявлений с контентом форума, так как такие действия могут ввести пользователей в заблуждение.

Каждый форум отличается от другого и только вы знаете его сообщество больше других. Поэтому всегда обдумывайте и принимайте на ваш взгляд самые оптимальные решения по размещению объявлений, чтобы посетителям всегда было удобно пользоваться вашим форумом.

Удачи в оптимизации объявлений на форумах! В следующюх постах посте мы поделимся с вами советами по оптимизации объявлений Google AdSense на страницах блогов.

Автор: Сандра — Служба поддержки Google AdSense (перевод: Павел Киливник)
Добавил Wrecks Wrecks 30 Января 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать