Что такое privacy protection при регистрации доменного имени?

отметили
3
человека
в архиве
Данный термин связан с регистрацией доменного имени и буквально обозначает, что данные, полученные при регистрации вашего доменного имени, хранятся в тайне. Другими словами, ваши личные данные, такие как имя, домашний/рабочий адрес, адрес электронной почты и телефонные номера не попадают на всеобщее обозрение.

В чем необходимость обеспечения секретности?

Только представьте на секунду, что после регистрации домена ваше имя, адрес, адрес электронной почты и телефонный номер незамедлительно становятся доступными для всех и каждого. Да, именно так. Ваша личная информация выставлена на показ 24 часа в сутки, каждый день, для всех желающих воспользоваться ею в любой точке земного шара. При покупке домена вы вынуждены предоставить точную контактную информацию, иначе регистрация может быть закрыта по причине нарушения правил Ассоциации по присвоению имён и номеров Интернета (ICANN), регулирующих все процессы регистрации доменов.
Согласно требованиям ICANN, международной ассоциации по контролю над доменными именами, ваша информация становится доступной для каждого через общественную базу данных WHOIS. Ежедневно этот ценный источник точной контактной информации атакуется и взламывается спамерами и телемаркетерами с целью установления нежеланного и самовольного контакта. К тому же, из-за публичного выставления контактной информации на всеобщее обозрение, вы подвергаетесь риску «кражи личности» и мошенничества, можете стать объектом шантажа или преследования.
Добавил admitry admitry 31 Января 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать