В Петербурге в зале кинотеатра во время сеанса рухнул потолок

отметили
43
человека
в архиве
В Петербурге в зале кинотеатра во время сеанса рухнул потолок
В Санкт-Петербурге в торгово-развлекательном комплексе "Континент" во время киносеанса в зале обрушился потолок, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

По информации спасателей, из 30 человек, находившихся в кинозале, никто не пострадал. Сеанс был прерван, люди выведены из зала. Обрушение потолка произошло около 12:00 мск на площади около 150 кв.м.

Торгово-развлекательный комплекс "Континент" был открыт в апреле 2006г. Его площадь составляет более 59 тыс. кв. м. В здании находится семизальный кинотеатр.

Заметим, что это уже второй такой инцидент в кинотеатрах страны за последний месяц. Так 18 января с.г. похожий случай имел место в Воронеже. https://news2.ru/story/79090/ Здесь в кинозале "Киномакс", расположенном в здании ТРЦ "Московский проспект" обрушился навесной потолок. В момент случившегося в помещении находились только сотрудники кинотеатра. Они не пострадали.

Площадь обрушения составила около 60 кв м. Причиной ЧП было названо нарушение технологии монтажа устройства подвесного потолка.
Добавил psmoke psmoke 4 Февраля 2008
Комментарии участников:
NeD
+1
NeD, 4 Февраля 2008 , url
Причиной ЧП было названо нарушение технологии монтажа устройства подвесного потолка.
Ну кто бы сомневался. Думаю в этом случае будет то же самое.
yurij_evs
0
yurij_evs, 5 Февраля 2008 , url
Вот черт, и где я теперь кино смотреть буду.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать