Web: прогнозы на 2008

отметили
69
человек
в архиве
Web: прогнозы на 2008
Какие веб-приложения и тенденции будут господствовать в интернете в 2008 году? В этой статье авторы ReadWriteWeb (известного блога, посвященного веб-технологиям) размышляют о текущих тенденциях в инернет-технологиях и строят предположения о том, что нам принесет 2008 год. Здесь идет речь о Google, семантических сетях, интернет-рекламе, Facebook, Digg, открытые стандарты, мобильный интернет, поисковые системы и многое другое.

Ознакомьтесь с нашими прогнозами на развитие интернета в 2008 году и оставьте свои предположения в комментариях к статье.
Добавил MaulNet MaulNet 4 Февраля 2008
Комментарии участников:
manny21
+2
manny21, 4 Февраля 2008 , url
К тому же, Google будет восприниматься как «зло» в большинстве своих инициатив.

Каждый раз как увижу слоган гугла "dont be evil", вспоминаю, как в одной книге по психологии читал, что подсознательно человек не воспринимает приставку "не". Т.е. люди читают одно, а чувствуют "будь злодеем".

СамиЗнаетеКто хорошо написал в жж на эту тему:

Объясняю. Гугль — практически лучшее, что есть в интернете. Лучший поиск, лучшая почта. Любая идея находит воплощение. Основатели не любят графическую рекламу, молодцы. Сотрудникам меняют масло в машине, прекрасно. Повару за бизнес-ланч выдают мишленовские звезды, отлично.

Основатели Гугля — самые пресные люди во всей компьютерной индустрии. Их лекции можно слушать в качестве снотворного. Они положительные и нейтральные.

Модель Гугля — полная закрытость и неотчуждаемость решений. С Микрософтом все просто и понятно — заплатил денег, забрал коробку с софтом, и делай что хочешь, хоть в Антарктиде сиди с дизельным генератором вдали от цивилизации.

А у Гугля ничего нельзя купить, кроме рекламы (майки и серверы не в счет). Гугль не жалеет денег для покупки дисков, чтобы хранить каждый запрос, каждое письмо. Сколько хочешь мегабайт возьми для почты — только храни свои письма у них. Статистику на сайт хочешь? Пожалуйста, ставь, а они уже присмотрят за твоими посетителями.

У меня нет никакой паранойи относительно своего прайвеси. Большому Брату вообще-то не должно быть дела до отдельного человека.

Просто я обратил внимание, что лучший слоган, который могло себе придумать мировое зло — "Don't be evil".
yury239
+1
yury239, 5 Февраля 2008 , url
В переводе — неточность.
слово "востребован" стоит заменить на "приобретен" или "куплен".
Anakin
0
Anakin, 5 Февраля 2008 , url
1. В первом квартале 2008 года настоящий «Убийца Google» в плане поиска проведет в скрытом режиме. Во втором квартале начнется закрытое альфа-тестирование первого прототипа «убийцы». В третьем квартале 2008 года он уже будет готов к финальному закрытому Бета-тестированию. В четвертом квартале «убийца» будет запущен и «рок-н-шок»-нет весь мир!


Кто же это? Лично я в непонятках.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать