Автомобилист отсудил водительские права у гаишников

отметили
72
человека
в архиве
Автомобилист отсудил водительские права у гаишников
Опытный водитель Виталий Пятунин впервые за 16 лет нарушил правила дорожного движения. Автомобилист не заметил знака «Одностороннее движение» и на глазах у гаишников выехал на «встречку».
Добавил AndreyKa-74 AndreyKa-74 6 Февраля 2008
Комментарии участников:
imaniac
0
imaniac, 6 Февраля 2008 , url
Молодец, чувак. Права надо отбирать не у тех, кто в ловушки попал, а кто пьяным по встречке ездит.
TNet
+1
TNet, 6 Февраля 2008 , url
Странно. Разве на односторонней дороге вообще может быть встречка? На сколько я знаю, там по определению нет полосы прадназначенной для встречного транспорта, а значит 12.15.4 вообще неприменим. Этот вопрос разжевали у Вилыча еще несколько лет назад. Ну допустим.
Кроме того, человеку влепили все 6 месяцев, хотя как порядочному водителю должны были дать 4. Это вообще нонсенс. Может, конечно, он там выступал, и получил за неважение к суду.
Ну тогда страшно представить сколько водителей лишилось прав на ровном месте.

Небольше отсутпление: когда меня нацепили за встречку и оформляли, таких как я было еще человека 4 не меньше, и это только на 1 засаде в течение 15 минут. И сидят там и в других местах гайцы с рассвета до заката, плюс патрули с видеонаблюдением. НО! Когда я относил и забирал права в районное гаи (куда стекаются все оформленные дела с этих точек, а район очень большой), то в дико ограниченные часы приема (несколько часов в 2 дня в неделю) не встретил НИ ОДНОГО водителя, хотя вынужден был посетить их не один раз (как ни странно, сломался компьютер (!), и изза этого права не могли вернуть). (Можете печеритать, изиняюсь, если не сразу понятно о чем я хотел сказать)
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 6 Февраля 2008 , url
Отличная лично для меня новость.

Завтра (в Москве) идем с женой в мировой суд (второе заседание), хотят отобрать права по этой же статье за выезд на встречку. Мы возражаем потому что никакой разметки на дороге не было видно (шел снегопад), останавливали кучу машин, оформили только мою супругу, потому что отказалась давать взятку.

Первое заседание закончилось тем, что судья вызвала инспектора для выяснения подробностей.
Будем отстаивать свои права. Хотя сразу скажу судиться очень трудно (даже мне имеющего диплом юриста).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать