IP Centrex приходит на смену офисной АТС

отметил
1
человек
в архиве
Сегодня мы хотим рассказать о еще одной услуге, пока не получившей распространение в России – IP Centrex. Данная услуга предполагает передачу функций офисной АТС центральному коммутатору оператора связи. Достигается это за счет возможности операторского коммутатора выделить необходимый ресурс и отдать его в управление администратору клиента. Причем интерфейс управления настолько интуитивно понятен, что не требуется никакой подготовки для управления получившейся виртуальной АТС.
Функционал IP Centrex дает возможность реализовать как групповые услуги по обработке вызовов (Автосекретарь, Центр обработки вызовов, Группа обработки вызова, Одновременный вызов и др.) так и индивидуальные (АОН, Перевод звонка, Перехват вызова, Конференц-связь, Удаленный офис, Интеграция с Outlook, Call-manager, Голосовая почта, различные виды переадресации и многие другие др.)
Если в классической схеме (в случае использования офисной АТС) возможности абонента по управлению собственными звонками крайне ограниченны, либо сосредоточены в руках системного администратора, то теперь каждому сотруднику офиса предоставлена возможность собственноручно управлять входящей и исходящей связью путем несложных манипуляций через ВЕБ-интерфейс.

Кроме того использование функционала IP Centrex дает следующие неоспоримые преимущества, по сравнению с использованием собственной «железной» или виртуальной IP АТС.
— В случае физического обрыва линий связи, по которым предоставляются услуги, все вызовы с платформы оператора согласно заранее заданным настройкам могут быть переадресованы либо на мобильные телефоны сотрудников, либо в голосовую почту
— В случае осуществления переадресации или организации конференц-связи коммутация происходит на стороне оператора, таким образом, все линии в город остаются свободными для других входящих или исходящих вызовов.
— вы освобождаетесь от необходимости обслуживать собственную «железную» АТС.
— расширение внутренних телефонов АТС теперь никогда не обернется дорогостоящей заменой станции, вы просто добавляете в систему еще один IP телефон.
— телефонные аппараты могут физически находиться в разных офисах

Такую услугу в Москве предоставляет, например, Новая Телекоммуникационная Компания www.new-tc.ru

Разумеется, в такой схеме есть свои недостатки. По словам генерального директора Новой Телекоммуникационной Компании (НТК) Юрия Ильинского: У нас есть понимание того, что основной проблемой при внедрении системы станет низкий уровень владения техникой большинства офисных сотрудников. Со своей стороны мы прикладываем все усилия, чтобы с минимальными затратами времени клиента, улучшить эту ситуацию, так, например, на сайте компании выложены обучающие презентации, которые за 10 минут просмотра дают полное представление о работе с системой, а менеджер НТК, после инсталляции системы проводит краткий курс по использованию основных возможностей"
«Мы уверены, что данный подход — управление собственными настройками каждым сотрудником, сделает работу сотрудника более удобной и добавит эффективности всей компании, что в конечном итоге скажется и на росте бизнеса», — добавляет коммерческий директор Майя Антошина.
———————————————
«Новая Телекоммуникационная Компания» — оператор связи, предоставляющий услуги телефонии и доступа к сети Интернет. Компания ориентирована на оказание самых современных интеллектуальных услуг связи на базе IP технологий. Использование в качестве транспорта для передачи голоса IP среды, позволяет организовать доступ к услугам практически в любой точке мира, где есть доступ к сети Интернет и управлять всеми услугами через web-интерфейс. Абонентам предоставляется практически неограниченный спектр возможностей по управлению виртуальной телефонной сетью компании и целый ряд функций, повышающих удобство пользования связью.
———————————————-
По всем вопросам вы можете обращаться по телефону (495)6621322
или по электронной почте info@new-tc.ru
Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.new-tc.ru
Директор по развитию Евгений Жмыхов
Добавил NTK NTK 7 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать