Пассажирка напала на пилотов самолета

отметили
24
человека
в архиве
Пассажирка напала на пилотов самолета
На новозеландских авиалиниях произошло ЧП – женщина напала на пилотов с ножом, угрожая взорвать бомбу на борту самолета.
Сигнал тревоги с небольшого пассажирского воздушного судна был получен в пятницу около 7.40 по местному времени, сообщает РИА Новости. Экипаж сообщил, что пассажирка ранила 2 пилотов, прежде чем ее выдворили из кабины.
Самолет благополучно приземлился в аэропорту Крайстчерча в 8.06 по местному времени и был отбуксирован в дальний конец аэропорта, где его оцепила полиция. Сотрудники правоохранительных органов после штурма арестовали сопротивлявшуюся женщину.
По свидетельствам очевидцев, она утверждала, что на борту находятся 2 бомбы, которые и угрожала взорвать. После задержания полиция обнаружила 2 ножа — один при нападавшей, другой на взлетно-посадочной полосе. Бригада саперов проверяет самолет и багаж на наличие взрывчатки.
Сразу после сообщения о возможном нахождении на борту бомбы из здания аэропорта эвакуировали всех сотрудников. Аэропорт был открыт после 11.00, но международный терминал используется сейчас только для местных рейсов. Раненые пилоты госпитализированы. Незначительные ранения получил и один из пассажиров, который вмешался в драку. Источник в аэропорту сообщил, что женщину увезли на машине "Скорой помощи" — предположительно, при задержании ее покусали полицейские собаки. Обвинения 33-летней жительнице Бленхейма, уроженке Сомали пока не предъявлены. Полиция допрашивает пассажиров — 4 новозеландцев, австралийца и индийца — и выясняет, предъявляла ли нападавшая какие-либо требования. Обстоятельства происшествия выясняются.
Добавил Лиман Лиман 8 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать