Ad-Ware подменяет выдачу Яндекса!

отметили
64
человека
в архиве
Ad-Ware подменяет выдачу Яндекса!
AdWare-программа not-a-virus:AdWare.Win32.BHO в последнее время заражает компьютеры пользователей и приводит к интересным последствиям — при поиске в "Яндексе" на компьютере жертвы в результаты поиска подмешиваются ссылки из конкурирующей контекстной системы, что приводит к недоумению неопытных пользователей, так как данные ссылки нерелевантны, порой ведут на деловые сайты РБК по самым причудливым запросам. Наличие таких ссылок в результатах поиска наводит на мысли у обычных пользователей о плохой работе поисковой системы "Яндекса". Не в этом ли причины плавной потери доли рынка "Яндексом"? Также у пользователей возникает несправедливое подозрение на проплаченность результатов поиска, а как известно "Яндекс" на всех углах декларирует, что результаты поиска не продаются, правда это не мешает народной молве считать Яндекс продажным.
Добавил MaulNet MaulNet 11 Февраля 2008
Комментарии участников:
Nikitin
0
Nikitin, 11 Февраля 2008 , url
Подмена содержания страницы Яндекса? И честное признание авторов, что факт имеет место быть. По идее Яндекс должен предъявить иск разработчику и пройтись по каналам распространения. Где-то тут что-то нарушается, мне кажется. И страдает репутация.
Aneto
-1
Aneto, 11 Февраля 2008 , url
РБК и без вирусов в самых причудливых запросах вылазит…
Charlie
+4
Charlie, 11 Февраля 2008 , url
У меня каспер на днях эту гадость нашел и уничтожил.

А в свое время я был свидетелем как у человека по всем запросам первые 2 места занимали одноклассники и Loveplanet
alex_green
0
alex_green, 11 Февраля 2008 , url
Там в комментах говорят, что не менее миллиона кликов в день. Думаю немного завышена цифра, но тем не менее. Я не верю, что Бегун не знает рекламодателя, который генерит до млн. кликов в сутки. Если это так, то Яндекс может вполне подать в суд и на Бегуна. Вообще, то, чем занимается Бегун — фуфло полное. Вместо того, чтобы нормально развивать рынок, он путается сделать быстрое бабло, чем мне кажется и поплатится. Уже больше года снял всех своих клиентов с Бегуна.
HUKS
0
HUKS, 11 Февраля 2008 , url
Я тоже эту фиговину подцепил, но перед уничтожением заметил, что из поисковика "выбрасывает" только на ограниченный ряд сайтов:
рбк, "смотри", "анекдот", "этерна" и т.д. Причем происходило это не только с Яндексом, но и с Yahoo и с Гуглом.
Иногда в конце ссылки было обозначено: =magna


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать