Звезда китайского кино в центре секс-скандала

отметили
6
человек
в архиве
Звезда китайского кино в центре секс-скандала
Невероятная коалиция, состоящая из поп-идолов, коммунистических цензоров, полиции Гонконга и католического епископа пытается замять крупнейший в истории Китая секс-скандал.

Суперзвезда китайского кино, известный западному зрителю по фильмам "Двойная Рокировка" и "Проклятие 2", Эдисон Чен, показан на снимках, распространяемых через интернет, в постели с восемью самыми знаменитыми актрисами, певицами и деловыми женщинами Гонконга. Среди них – нынешняя подруга Джеки Чана, Винси Йенг,.

Более 1300(!) более чем откровенных фотографий высокого качества были похищены из компьютера Чена во время ремонта. Неизвестные ежедневно добавляют в интернет все новые и новые имиджи, и это продолжается уже более двух недель.

Интерес к скандалу перекинулся из Гонконга на материковый Китай, а затем – в англоязычный интернет, совершенно затмив мелкомасштабные происшествия с Бритни Спирс.

Сам актер сразу после начала неприятностей сбежал в США, его продюсеры пытались выступить с опровержением, однако неожиданно сам Чен принес извинения "многочисленным невинным жертвам этого странного происшествия".

Только в Китае страницы с фотографиями, до того как их удалили цензоры и провайдеры, посмотрели 25 миллионов человек. В блогах оставлено по этому поводу 140 тысяч откликов. Вместе с симпатиями к жертвам некоторые выражают критицизм. Так многие осудили певицу Джиллиан Чанг, возглавлявшую шумную компанию по борьбе с добрачным сексом, но, как теперь убедился весь мир, на деле занимавшуюся обратным.

Полиция, несмотря на арест восьми подозреваемых в Гонконге, бессильна что-либо предпринять против распространения сенсационных фотографий во всемирной компьютерной сети. Они ежедневно появляются на американских и австралийских серверах. Последняя надежда – католический епископ Гонконга Джон Тонг, который обратился к распространителям снимков со следующим увещеванием: " Библия учит –, что мы не должны говорить зла, видеть зла и слышать зла. Тем более мы не должны распространять подобного рода картинки".
Добавил Hangover Hangover 13 Февраля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать