В День святого Валентина Путин проводит "большую" пресс-конференцию, последнюю

отметил
1
человек
в архиве
В День святого Валентина Путин проводит "большую" пресс-конференцию, последнюю
День влюблённых и последняя пресс-конференция Путина. Много ли женщин признается ему в любви. Сегодня ровно в 12.00 в Кремле начинается традиционная, пресс-конференция Президента России Владимира Путина. На нее аккредитовано около 1300 российских (более трети из них — из регионов) и иностранных корреспондентов. Судя по опыту предыдущих лет, встреча с журналистами может продлиться три часа. На ежегодной большой пресс-конференции в 2007-м Владимир Путин ответил на 69 вопросов.
За две с половиной недели до президентских выборов, в День святого Валентина Владимир Путин проведет "большую" пресс-конференцию, последнюю в статусе главы государства. Конечно, журналистам хотелось бы, чтобы с ними хоть немного пообщался и кандидат в президенты Дмитрий Медведев. Однако в условиях скучнейшей предвыборной гонки и отказа самого Медведева участвовать в дебатах, требовать разговора сразу с действующим и будущим президентом не приходится. Сегодня журналисты будут общаться с кандидатом в премьер-министры, и только через год в таком же формате, возможно, пообщаются с Дмитрием Медведевым.

Напомним, что президент устраивает длительные выступления три раза в году с разными аудиториями – он обращается к Федеральному собранию с посланием (обычно, это происходит весной), общается с народом во время "прямой линии" (в последнее время осенью), а также с журналистами в рамках большой пресс-конференции (в последнее время зимой, до 2004 года журналисты общались с Путиным летом). При этом если обращаться к парламентариям президента обязывает Конституция, то общение с народом и журналистами – это добровольное решение Владимира Путина, ставшее при нем традицией.

Традиционно во время "прямой линии" с народом и обращения к Федеральному собранию Владимир Путин анонсирует принятие социальных законопроектов. Например, обо всем известном теперь "материнском капитале" Путин рассказал, именно обращаясь к Федеральному собранию. А вот

на пресс-конференциях Путин балует журналистов редко. Так, ровно год назад СМИ ждали одного – оглашения имени преемника, однако президент тогда заявил, что "преемника не будет, будут кандидаты".
Из этого заявления некоторые прокремлевские политологи поспешили сделать вывод о том, что от Кремля в президенты будут баллотироваться сразу несколько человек, однако в итоге преемник все-таки оказался один.

Но в чем-то пресс-конференция напоминает "прямую линию" с народом.

Во время общения с гражданами кто-нибудь из звонящих постоянно сообщает миру о своей любви к президенту.
Похожая история произошла последний раз и в ходе пресс-конференции, когда одна из журналисток довольно оригинально поздоровалась с президентом: "Здравствуйте, несравненный Владимир Владимирович", — сказала она. Затем в ответ на реплику Путина, что она его смущает, владивостокская журналистка заявила, что "женщина должна смущать мужчину".

Можно предположить, что в этот раз набравшегося опыта Владимира Путина уже будет сложно чем-либо смутить. Безусловно, журналисты будут интересоваться у Путина его планами на дальнейшую жизнь, и до последнего у всех будет надежда на то, что он все-таки даст или не даст принципиальное согласие Дмитрию Медведеву возглавить правительство.
Добавил sarmatt sarmatt 14 Февраля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
sarmatt
-1
sarmatt, 14 Февраля 2008 , url
Так уже одобрили
Наш девиз
Больше новостей — хороших и разных
:))
Пользуясь случаем хочу поздравить с Днем Св. Валентина


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать