Телефон объединит столицу и область

отметили
4
человека
в архиве
Звонки между Москвой и Московской областью и между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью будет переведены из разряда междугродних во внутризоновые – будет отменена надбавка за межгород.

И.о. директора департамента Мининформсвязи Евгений Васильев заявил, что министерство планирует перевести на внутризоновую тарификацию звонки между Москвой и Московской областью и между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Предполагается, что с этой целью будут разработаны специальные тарифы для звонков из области в город, их стоимость будет приближена к стоимости тарифа с повременной системой оплаты. По словам Васильева, соответствующие нормативные акты будет приняты во втором квартале и вступят в силу осенью 2008 года.

До 2005 года жители Московской и Ленинградской областей имели возможность устанавливать фиксированные телефоны с соответственно московскими и петербургскими номерами. В 2005 году новые правила присоединения сетей электросвязи запретили подобную практику, а с 2007 года начался перевод областных жителей со столичных номеров на местные.
Добавил Wood Wood 16 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать