Искусственный интеллект "догонит" человеческий мозг к 2029г.

отметили
37
человек
в архиве
Искусственный интеллект "догонит" человеческий мозг к 2029г.
Искусственный интеллект достигнет уровня развития человеческого мозга к 2029г., считает американский изобретатель, член комиссии Национальной технической академии США по влиянию искусственного интеллекта на развитие человечества Рэй Карзвейл.

По его мнению, человечество стоит на таком уровне развития, что в скором будущем в мозг и другие органы человеческого тела будут установлены "нанороботы", которые будут улучшать его интеллектуальные и физические способности, действуя в непосредственном контакте с нейронами и другими клетками организма.

Таким образом, люди и роботы "станут единым целым", уверен ученый. "Это часть нашей цивилизации. Но это не будет каким-либо нашествием инопланетян или "восстанием машин",- подчеркнул он. "Мы уже являемся цивилизацией "человекомашин", мы уже используем технологии для расширения наших интеллектуальных и физических способностей", — сказал Р.Карзвейл в интервью Би-би-си.
Добавил virusoff virusoff 17 Февраля 2008
Комментарии участников:
TNet
0
TNet, 17 Февраля 2008 , url
Рэй Карзвейл посмотрел известный фильм с Уестли Снайпсом вглавной роли, и решил не добавляя ничего нового удивить всех своим открытием.
voip
0
voip, 18 Февраля 2008 , url
Только бы не Микрософт, только не Микрософт!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать