Артемий Троицкий: «Будущее музыки – за Интернетом».

отметили
75
человек
в архиве
Артемий Троицкий: «Будущее музыки – за Интернетом».
Публичное воспроизведение фонограммы – запрещено! А если музыка звучит с вашего сайта – штраф до 500 000 рублей. Что первично – бизнес или творчество? Борьба с пиратством или интересы слушателей? Об этом — гуру музыкального сообщества Артемий Троицкий.
Добавил creativka creativka 17 Февраля 2008
Комментарии участников:
mikevinogradov
0
mikevinogradov, 17 Февраля 2008 , url
Появляются альбомы, доступные только через интернет. Какая-то безумно известная группа — вылетело которая — предлагала скачать свой диск из Интернета за "сколько дадите" — заработали миллионы. Интернет позволяет дёшево тиражировать музыку количествами, нереальными для физического производства и распространения в реале. Ясное дело, что будущее музыки за интернетом. Неясно когда будущее окончательно настанет. Пока не отработаны все механизмы защиты, контроля и так далее — это просто разговор… Правда, не лишённый смысла.
borisow
0
borisow, 17 Февраля 2008 , url
@Какая-то безумно известная группа — вылетело которая — предлагала скачать свой диск из Интернета за "сколько дадите@ Как я понимаю, речь о RadioHead)

Мне больше по душе, что интернет открывает границы многим группам, которые никогда бы не пробились при нынешней муз-индустрии. Например, на Realmusic.ru много неплохих треков от неизвестных групп нашел, которые теперь слушаю очень часто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать