Как оптимизировать Flash-сайты

отметили
5
человек
в архиве
Часто, когда креативная команда веб-дизайнеров берется за проект нового веб-сайта, они горят желанием создать ультрасовременный сайт на основе Flash. В большинстве случаев они забывают о том, что такой шедевр обречен на отсутствие хорошего рейтинга в поисковых системах. Это происходит потому, что поисковые системы не понимают Flash.

Если хозяином сайта являетесь вы, то вы просто можете не принять дизайн, полностью основанный на Flash. Но если представляете SEO-компанию или являетесь сторонним SEO консультантом, то вам любой ценой нужно будет улучшить рейтинги сайта, даже несмотря на то, что веб-дизайнеры создали его целиком на Flash, создав при этом определенные трудности.
Добавил Zybyf Zybyf 17 Февраля 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
DenisInUa
0
DenisInUa, 17 Февраля 2008 , url
Гугл уже понимает текст во флеше
voip
0
voip, 18 Февраля 2008 , url
Интересно, top4top он уже весь проиндексировал? Зашёл для интереса, потыкался в результаты выдачи.

Поиск только по сайту top4top.ru
О главной странице, сделанной на flash (главная) можно сказать следующее — она не рассчитана на возможности гугла.

Остальные страницы (всего ~5600 страниц) выдаются с облегчённой версии "top4top/light" — наверное специально для индексации сделали. Скажите, 5 тысяч страниц с идентичными спиппетом "Запомните ваш пароль:. или введите свой вариант. подтвердите пароль. затем. и если вы принимаете условия Пользовательского соглашения нажмите ..." — это называется проиндексирован?
voip
0
voip, 18 Февраля 2008 , url
Вопрос настолько стар, насколько стары технологии динамического построения интерфейса.

Ситуация идентична для сайтов, построенных на ajax, апплетах, flash — сайт содержит общий шаблон-загрузчик и кучу интерактивных "внедрений", подкачивающих контент по запросам.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать