Intel начала выпуск материнских плат нового поколения

отметили
41
человек
в архиве
Intel начала выпуск  материнских плат нового поколения
Компания Intel сегодня представила новое поколение семейства материнских плат. Новые платы получили название SkullTrail, основная их особенность заключается в том, что они поддерживают установку 2 процессоров в одном настольном ПК.

До сих пор многопроцессорные материнские платы выпускались либо для серверов, либо для специализированных графических и инженерных станций (Apple, Sun). Intel же предлагает выпускать на базе многопроцессорных материнских плат геймерские компьютеры.

Помимо того, что платы Skulltrail поддерживают 2 процессора, они имеют "на борту" сразу 4 слота для установки видеокарт. Ранее настольные компьютеры могли похвастаться максимум двумя видеоадаптерами (SLI). Поддерживают разработки Intel как адаптеры Nvidia, так и AMD (ATI).

Единственным минусом такого ПК-монстра станет его цена — по подсчетам Intel, она может достигать 6 000 долларов и выше. Однако различные компании, занимающиеся моддингом ПК, а также обеспеченные геймеры будут в восторге от такого решения, уверены в Intel.
Добавил avar avar 19 Февраля 2008
Комментарии участников:
comander
0
comander, 19 Февраля 2008 , url
исключительно маркетинговое, бесполезное для потребителя решение
TNet
0
TNet, 19 Февраля 2008 , url
Если нет игр, то кто ж будет покупать? Тут маркетингом и не пахнет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать