А вы уверены, что вашу почту не читают? Или как поставить ловушку на вора

отметили
44
человека
в архиве
А вы уверены, что вашу почту не читают? Или как поставить ловушку на вора
Провайдеры электронной почты, такие как Google, Mail.ru и т.д. с каждым днем все увеличивают и увеличивают пространства на жестком диске для хранения вашей электронной почты.

Зачем удалять почту, если для ее хранения вам предоставляется 6Gb места? А порой и вовсе неограниченное количество этих самых гигабайтов.

Электронный ящик уже давно перестал использоваться сугубо по назначению, а именно для получения, отправки корреспонденции. Мы используем email при регистрации в социальных сетях, сайтах по поиску работы, сайтах знакомств и т.д. и т.п.

Всю информацию о человеке можно узнать единожды взломав его электронный ящик.

Кто-то может сказать, что не использует электронный ящик для хранения важной информации, подобно банковской и т.д. Не суть важно. Ведь вы общаетесь с друзьями, знакомыми и родственниками, а из этого тоже можно почерпнуть полезную для кого-т информацию.

Если кто-то взломает ваш почтовый ящик, то он сможет безнаказанно читать всю вашу корреспонденцию, а после прочтения вновь поставить флажок НЕ ПРОЧИТАНО, таким образом вы ничего и не заподозрите!

Как же узнать о том, что ваш ящик был взломан и в соответствии с этим принять меры?

Очень просто. При помощи ловушки. Да, да, электронной почтовой ловушки для вора.
Добавил MaxGal MaxGal 19 Февраля 2008
Комментарии участников:
dambs
-1
dambs, 19 Февраля 2008 , url
Да, паранойя!
Brim
+3
Brim, 19 Февраля 2008 , url
Все! Ловушка установлена. Если кто-то откроет это письмо из вашего почтового ящика и откроет вложение, то сервис OneStat зафиксирует это в своей статистике, которая естественно доступна вам!


Правда вряд ли вменяемый человек будет сидеть в вашем ящике через браузер. Ведь там с 2умя одновременными сессиями может и проблема возникнуть. Почта сливается с сервера по POP3, письма при этом оставляются на сервере и совершенно не помечаются прочитанными. :) Подобный счетчик при этом не сработает.

Более того, у mail.ru уже много лет в настройках безопасности можно включить оповещение о том, когда и с какого адреса заходили в почту через web и когда ее скачивали через POP3. :)
MaxGal
0
MaxGal, 19 Февраля 2008 , url
Не все хакеры такие умные как ты :))
peredsudom
0
peredsudom, 19 Февраля 2008 , url
ИМХО данный вариант, как один из механизмов защиты прокатит. По крайней мере отсеются не очень умные хаккеры. Уже не плохо.
beegoist
-1
beegoist, 20 Февраля 2008 , url
Пляяяя… Маразм. А почему бы не перейти СРАЗУ к последнему шагу? Поменять пароль на стойкий.
manofsales
0
manofsales, 20 Февраля 2008 , url
Также стоит использовать разные пароли :), а то я видел много юзеров, который используют один и тот же пароль для всего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать