Sun Microsystems будет собирать процессоры в Китае, а не в США

отметили
23
человека
в архиве
Sun Microsystems будет собирать процессоры в Китае, а не в США
Компания Sun Microsystems отказалась от услуг по сборке процессоров на мощностях крупнейшего американского производителя микросхем Texas Instrments. Вместо этого Sun перенесет производство в Тайвань, где новым подрядчиком компании станет Taiwan Semiconductor Manufacturing.

До этого Sun и Texas Instruments сотрудничали почти 20 лет. Компания Sun самостоятельно разрабатывала архитектуру процессоров, создавала все технические данные, а Texas Instruments отвечала за физическое создание процессоров.

Как отмечают в Sun, такое изменение является результатом решения Texas Instruments, принятого около года назад, о прекращении развития линейки оборудования для производства новейших ЦПУ. В Texas Instruments говорят, что современные процессоры требуют для своей работы боле емкого и точного оборудования, которое стоит довольно больших денег, поэтому в рынке остаются все меньше подрядчиков, которые готовы выполнять заказы по производству центральных процессоров.

А вот тайваньский производитель так не считает, и потому совсем недавно полностью обновил свою промышленную линию, которая теперь позволяет создавать перспективные 45-нм процессоры. Оборудование Texas Instruments не позволяет производить процессоры, выполненные на линейке менее 65 нанометров.

В Sun сообщили, что в сотрудничестве с тайваньским производителем компания может производить в перспективе не только ЦПУ, но и процессоры для других устройств, напрмер для сетевых маршрутизаторов или коммутаторов.
Добавил avar avar 19 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать