Посольство Британии в Москве прекратило выдачу виз

отметили
7
человек
в архиве
Посольство Британии в Москве прекратило выдачу виз
У посольства Великобритании в России собралось более 500 человек, которые пока не получили от сотрудников визового центра внятного ответа на вопрос, когда визовый центр начнет работать, сообщает корреспондент РБК.

В Британском визовом центре в Москве вышла из строя компьютерная система по обработке документов на получение виз.

Технически приемом заявок на получение виз занимается компания VFS, которая является коммерческим партнером британской визовой службы и обеспечивает только административную поддержку процесса подачи заявок. Однако из-за технического сбоя работа визового центра полностью парализована.

Напомним, что с 15 февраля с.г. посольство Британии в Москве упростило получение визы для россиян. Теперь заявки на получение визы можно отправлять по Интернету. Такая система действует уже в 80 странах мира и существенно ускоряет процесс оформления въездных документов.

В ноябре прошлого года консульства Великобритании в России начали выдачу новых биометрических виз. Их отличительной чертой является сканирование отпечатков пальцев при подаче документов.

По оценкам британских дипломатов, за 2007г. посольство Великобритании в Москве обработало около 140 тыс. обращений россиян на получение визы. Таким образом, Москва заняла пятое место в мире по числу выданных виз для поездок на Туманный Альбион. Также, по данным консульской службы посольства, в Москве выдается больше студенческих виз, чем в любом другом диппредставительстве в мире.

По мнению дипломатов, процент отказов в выдаче британских виз российским гражданам очень низкий: 95% обращающихся за визами их получают.
Добавил psmoke psmoke 20 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать