У белорусских гаишников на дорогах теперь будет полный доступ к базе ГАИ

отметили
26
человек
в архиве
У белорусских гаишников на дорогах теперь будет полный доступ к базе ГАИ
Карманные компьютеры не дадут водителю заговорить зубы инспектору ГАИ. Эти новинки уже успели опробовать в деле дорожные инспекторы Минска. Компактные приборы «Кулон» дают доступ сотрудникам ГАИ к базе данных МВД о преступлениях и правонарушениях. Вводишь фамилию – и вся криминальная «биография» на мониторе.
Добавил s13 s13 20 Февраля 2008
Комментарии участников:
mandarin
+1
mandarin, 20 Февраля 2008 , url
помню где-то обсуждали эти компьютеры, стоят он около $3000))
s13
0
s13, 20 Февраля 2008 , url
да, тем более сделаны на ВПК. Интересно, как они к этой базе коннектятся?
Granty
0
Granty, 22 Февраля 2008 , url
Не знаю какой Кодекс Административных Правонарушенй действует у наших белорусских братьев, но у нас в России такой прибор инспекторам ГИБДД не поможет.
не оплаченные штрафы — не повод для остановки транспортного средства, и тем более для наказания водителя.
А база данных ГИБДД, например, по штрафам и лишениям водительских прав, тоже спокойно оспаривается, как расписано в статье.

Боюсь, такой прибор будет только стимулировать гаишников на вымогательство поборы на дороге, поскольку на неграмотных в законодательстве водителей можно "наезжать" уже более "предметно".
Хотя, может быть и "плюс": если в базе ГИБДД будут отметки, сколько административных протоколов опроверг данный водитель в суде — тогда с ним лучше не связываться.
Так же, в связи с волной установки на авто видеорегистраторов, инспекторам ДПС не лишне знать, какие машины ими уже оборудованы — с такими машинами тоже лучше не связываться :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать