Десант цыган, глэм-хиппи и экзотических птиц на Milan Fashion Week

отметили
2
человека
в архиве
Десант цыган, глэм-хиппи и экзотических птиц на Milan Fashion Week
Вслед за Лондоном итальянская столица моды распахнула свои двери для гостей Недели моды pret-a-porte сезона «осень-зима 2008/2009». Среди завсегдатаев Миланской недели моды — самые известные и талантливые дизайнеры современности: Джорджио Армани, Роберто Кавалли, Доменико Дольче и Стефано Габбана и многие другие.
Непревзойденный творец элегантности Джорджио Армани (Giorgio Armani) представил сразу две большие коллекции, тем самым маэстро дал понять, что в свои годы не перестает активно заниматься своей любимой работой. Первой была показана линия Emporio Armani. В коллекции было много бархата, кожи, серого твида и светоотражающих тканей холодных оттенков. Дефиле открыла модель в коричневом пальто из бархата, застегивающемся на молнию, шедшую по диагонали от плеча к бедру. Этот женственный силуэт уже хорошо знаком по прошлым коллекциям Армани, однако с продолжением показа стало ясно, что дизайнер решил добавить женской одежде немного мужского апломба, сделав основной темой коллекции брюки.

Шикарно смотрелись серые брюки со стрелками, на сильно завышенной талии которых полубантом был завязан большой пояс. Другой вариант брючного костюма от Армани — сужающиеся книзу бархатные штаны, комбинированные с клетчатым жакетом или курткой из крокодиловой кожи. В целом образы Армани обладали некой геометричностью, чувствовавшейся в коротких стрижках, приталенных пиджаках, а также сделанных специально для шоу шляпах, сумочках и других аксессуарах.

Последовавший на следующий день показ линии Giorgio Armani (haute couture) стал, по словам дизайнера, «воплощением свободы духа». Если Emporio была более спортивной, то эта коллекция выглядела женственной и мягкой. Вместо мальчишеских практичных брюк появились струящиеся бархатные штаны, а вместо кожаных курток — плиссированные, обшитые рюшами блузки. Абстрагируясь от офисного стиля, Армани расшил яркими цветами черные шелковые юбки, платья и шали. На подиум вышли девушки, напоминавшие экзотических птиц: при взгляде на завернутых в цветастые цыганские юбки и паутинные шали моделей было трудно поверить, что все это создавалось руками человека.
Добавил arina arina 22 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать