Вездеходный планшетник

отметили
22
человека
в архиве
Вездеходный планшетник
Компания Roper Mobile Technology анонсировала выпуск промышленного планшетного компьютера под названием Duros, предназначенного для использования "всегда и везде", даже в неблагоприятной окружающей обстановке.

В экстремальных условиях тоже может потребоваться электроника, и как раз на такой случай был выпущен "неубиваемый" планшетник от Roper Mobile Technology, пополняющий пока не слишком богатую коллекцию "вездеходных" устройств.



Компьютер может работать в условиях низких и высоких температур, и устойчив к попаданию пыли и влаги, а также вибрациям

Компания Roper Mobile Technology анонсировала выпуск промышленного планшетного компьютера под названием Duros, предназначенного для использования "всегда и везде", даже в неблагоприятной окружающей обстановке. По словам производителей, пишет Ropermobile.com, новинка пригодится пользователям, которым приходится работать в полевых условиях — в жару, холод и дождь. Duros может работать в широком диапазоне температур (от -20С до +50С), устойчив к попаданию пыли и влаги, а также вибрациям. Кроме того, аппарату не страшны падения с высоты чуть более 1 метра.
Duros построен на базе процессора AMD Geode LX 800 или Intel Celeron M 1 ГГц и обладает до 1 Гб оперативной памяти, винчестером емкостью до 120 Гб или SSD-накопителем объемом до 64 Гб. В качестве операционной системы используется Windows XP Professional, Windows XP Embedded или Linux/DOS.
Аппарат оснащен 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х600 точек и целым набором интерфейсов, среди которых Wi-Fi 802.11 a/b/g, Bluetooth 2.0+EDR, модули GSM, GPRS, EDGE, UMTS, WCDMA (опционально), а также встроенный GPS-приемник (опционально). Размеры планшетника составляют 260х198х43 мм при весе 1,9 кг. К сожалению, ни о стоимости, ни о примерной дате поступления устройства в продажу, пока ничего не сообщается.
Добавил avar avar 22 Февраля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать