На вооружение российского флота поступит корвет "Стерегущий"

отметили
43
человека
в архиве
На вооружение российского флота поступит корвет "Стерегущий"
На постоянную боевую вахту в составе российского ВМФ заступает корвет "Стерегущий", построенный компанией "Северная верфь". На 27 февраля намечена торжественная церемония передачи корабля российскому флоту. По этому случаю состоится поднятие на мачте "Стерегущего" Андреевского флага, сообщает АРМС-ТАСС.

Корвет проекта 20380 "Стерегущий" создан с активным использованием технологий малозаметности ("Стелс"). По сравнению с кораблями предыдущих серий, его заметность в радиолокационном диапазоне снижена в несколько раз благодаря использованию радиопоглощающих материалов и особой форме надстройки.

Корабль длиной 100 метров и водоизмещением 2 тысячи тонн оснащен вертолетной площадкой и несет мощное вооружение, в том числе противокорабельные системы, зенитно-ракетный комплекс, зенитную артиллерию, торпедные аппараты и бомбометы. Корабли проекта 20380 способны решать различные задачи — от поиска и уничтожения подводных лодок до нанесения ракетных ударов по боевым кораблям противника и огневой поддержки десанта.
Добавил shuron shuron 22 Февраля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать