Социальный мобильный браузер Skyfire вышел из беты

отметили
26
человек
в архиве
Социальный мобильный браузер Skyfire вышел из беты
Наконец, из частного бета-тестирования вышел мобильный браузер Skyfure. Впервые он был представлен несколько недель назад на технологической выставке Demo 08.
Принцип работы Skyfure аналогичен Opera Mini, также работает через прокси-сервер, и навигация осуществляется с помощью стилуса.

Но основным отличием, на который ставят разработчики, является его более быстрая загрузка страниц, а также по их заявлением, это не 100% браузер, а еще и мобильный рабочий стол или стартовая страница, как вам больше нравится.

Приложение поддерживает все современные технологические стандарты, такие как HTML, CSS, JavaScript, Flash, Ajax, QuickTime, Java, Windows Media, что позволяет использовать динамический контент, аудио, видео и т.д.
Добавил Rebuyer Rebuyer 26 Февраля 2008
Комментарии участников:
voip
0
voip, 26 Февраля 2008 , url
Вопросы:
1. Почему "социальный"?
2. Что хотели сказать в фразе "собственные VPN сервера Skyfire могут упасть в любой момент из-за чрезмернно возросшей нагрузки, а также отсутствие опыта использования VPN у пользователей", при чём тут сервера VPN и пользователи?
Rebuyer
0
Rebuyer, 26 Февраля 2008 , url
ну судя по нику и аватару ответ знаете
но отвечу
1. социальный — потому что задачи поставленные перед приложением выходят за рамки просто зайти на веб-сайт и выйти
это рабочий стол, со всеми признаками обратной связи.
почему Flock — является априори социальным браузером?
у Skyfire та же идеология.

Дальше, по две причины, даже три:
2.я не являюсь специалистом в области телекоммуникаций, соответственно мои познания скромны, но достаточны, чтобы понимать на поверхностном уровне как устроена передача данных в коммуникаторах и смартфонах — а именно с помощью Виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN), позволяет выполнять подключения через общедоступные сети, такие как Интернет. VPN-подключения между маршрутизаторами позволяют компьютерам получить безопасный доступ к узлам через сеть Интернет.
На этом мои познания заканчиваются, а пользователи тут при делах, и еще каких, так как прочитайте еще раз запись повнимательней, даже не мой перевод, а источники, и поймете почему, вкратце, даже специалист, т.е автор этой статьи — не смог до конца разобраться что к чему, что уж тут говорить о простых людях, и в своем тестировании Micrsoft's Deepfish(аналог) выводы не утешительные.

3. Если я чего-то не понимаю, то можете прямо тут развернуть лекцию, только доступным языком, чтобы, когда я или еще кто либо из прочитавших, смог с закрытыми глазами уже серфить… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать