В наше время принцы тоже воюют

отметили
30
человек
в архиве
В наше время принцы тоже воюют
Британский принц Гарри на протяжении последних 10 недель тайно принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана. Гарри воевал в составе международного контингента в провинции Гильменд. Место службы и сам ее факт был засекречен во избежание целенаправленных действий против принца, сообщает Sky News.

Ранее планировалось, что принца Гарри отправят воевать в Ирак. Однако после того, как в распоряжение спецслужб Великобритании попала информация о готовящихся попытках похищения и даже убийства принца, было решено отправить Гарри в Афганистан. Причем там принц должен был проходить службу вдали от передовой в засекреченном месте.

Принц Гарри окончил военную академию Сандхерст в апреле 2006 года. Он служит командиром роты бронетанковой разведки Королевского конногвардейского и драгунского полка.
Добавил Pdui Pdui 28 Февраля 2008
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 29 Февраля 2008 , url
Место службы и сам ее факт был засекречен во избежание целенаправленных действий против принца
А сейчас видно утечка информации.
dronw
0
dronw, 29 Февраля 2008 , url
Когда коту нечего делать...

Мне кажется очень недальновидным решение наследников престола идти воевать в горячие точки.

Причем, это не то, что он защищает родину мать от врага… нет, наоборот признает что Великобритания де-факто не является суверным государством, участвуя в чужих аморальных и неоправданных войнах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать