Microsoft представила новый онлайн-телескоп

отметили
25
человек
в архиве
Microsoft представила новый онлайн-телескоп
С помощью сервиса, официальное открытие которого запланировано на весну текущего года, пользователи смогут изучать звездное небо и увеличивать любой участок изображения настолько, насколько позволяют возможности профессиональных телескопов. Кроме того, будет предусмотрена возможность переключения между режимами просмотра (обычный, инфракрасный и т.д.).

Корпорация Microsoft представила свой новый проект под названием WorldWide Telescope на конференции TED Conference в Калифорнии (США). Впрочем, новым проект можно назвать лишь с натяжкой, поскольку начало WorldWide Telescope было положено еще в 2002 году сотрудником подразделения Microsoft Research eScience Group Джимом Греем, пропавший в Тихом океане, недалеко от берегов Северной Калифорнии, в прошлом году.

в Microsoft утверждают, что WorldWide Telescope значительно лучше конкурентов (Google Sky, Stellarium), благодаря продвинутому пользовательскому интерфейсу.
Добавил icejesus icejesus 4 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Alexander
0
Alexander, 4 Марта 2008 , url
Космический телескоп Хаббл как-то выполнял операции под названием Deep Space, то есть вглядывался очень-очень далеко в космос, чтобы понять, так же там всё устроено или по другому. Вот если найти эти места в онлайн-небе можно здорово сильно углубиться в космос.
Лиман
0
Лиман, 4 Марта 2008 , url
Все интересней и интересней жить.
Pdui
0
Pdui, 4 Марта 2008 , url
Было недели 2 назад!
kredit
0
kredit, 14 Мая 2008 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать