Тестируем телефон Sagem My150X

отметил
1
человек
в архиве
Печально, но факт: с каждым годом производители телефонов уделяют все меньше внимания бюджетному сегменту. Их можно понять: прибыль невелика, а почти все сегодня имеют возможность добавить к минимальной сумме тысячу-другую рублей и купить более продвинутый аппарат с какой-никакой камерой, Bluetooth и прочими радостями жизни.

Анонсы бюджетных моделей сейчас случаются нечасто. Например, у Nokia это 3109 Classic и 3110 Classic, которые не назвать очень уж дешевыми. Sony Ericsson представил в феврале R300, ориентировочная стоимость которого зашкаливает за 3 тысячи рублей. Samsung и LG продолжают удешевлять тонкие телефоны, однако шквала спроса на них нет.

И тем не менее, бюджетные телефоны тоже нужны и важны для рынка. Вспомните времена, когда мобильный телефон стоил, как автомобиль, а не умел даже SMS отправлять! Сейчас с этим справится абсолютно любая дешевая «звонилка». А многим кроме звонков и сообщений ничего не нужно…

Почему же бюджетные телефоны сейчас так непопулярны? Ответов может быть много, но в лидерах наверняка окажется «унылый дизайн». Так и есть: стремясь удешевить все компоненты, производители забывают и о внешнем виде. Нет, бюджетные мобильники не страшны, как смертный грех, но на них будто написано: «очень дешевый телефон». А кто ж к аппарату с таким клеймом подойдет?

Компания Sagem, видимо, решила подкорректировать такое восприятие недорогих телефонов, и представила весьма симпатичный моноблок Sagem My150X, который волею судеб оказался у нас на тестировании.
Добавил urchik urchik 6 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать