Заведено дело на чиновника, купившего Cadillac для служебного пользования

отметили
91
человек
в архиве
Заведено дело на чиновника, купившего Cadillac для служебного пользования
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Южному федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора по ЮФО.

«Уголовное дело возбуждено на основании материалов общенадзорной проверки, в ходе которой установлено, что руководитель МТУ Ростехнадзора по ЮФО, превышая свои должностные полномочия, приобрел за счет внебюджетных средств, предназначенных для организации и проведения экологической экспертизы, дорогостоящий автомобиль Cadillac STS за 2 млн 129 тыс. рублей для использования в качестве служебного», — рассказал представитель СКП России агентству «ИТАР-ТАСС».
Добавил Dimonuch Dimonuch 6 Марта 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
catherina
+1
catherina, 6 Марта 2008 , url
Хорошо живем, однако
metallibrary.ru-balrog.id
0
metallibrary.ru-balrog.id, 6 Марта 2008 , url
Чего-то я не понял: он же его приобрёл за счёт "внебюджетных" средств. В чём злоупотребление?
ukrainian
0
ukrainian, 6 Марта 2008 , url
Чего-то я не понял: он же его приобрёл за счёт "внебюджетных" средств. В чём злоупотребление?

приобрел за счет внебюджетных средств, предназначенных для организации и проведения экологической экспертизы…
momb
+5
momb, 6 Марта 2008 , url
что-то странно. у нас дофига чиновников, которые "для служ. пользования" ездят на куда более дорогих иномарках. Никто не спрашивает, почему думцы колесят на Audi A8, вместо каких-нить Hyunday NF (а что — тоже машина немаленькая и очень комфортная, только стоит впятеро дешевле. правда не такая престижная :-))… ну мы же не бедные, раскошелимся как-нить на слуг народа то.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 6 Марта 2008 , url
почему думцы колесят на Audi A8
а ты уверен что эти А8 куплены на гос. средства? Причем средства, не предназначенные на то. В новости речь идет именно о нецелевом использовании средств.
momb
0
momb, 6 Марта 2008 , url
ну понятно, что в данном случае "не предназначенные", а в думе — "предназначенные". только как-то тоскливо на фоне маленьких пенсий и зарплат учителей. и главное — не только в Думе всё это. в столице иной раз милиция на кайенах и геликах рассекает. опять-таки — министерства разные.
понятно, что на жигули и волги никого не посадишь. но есть же более менее недорогие иномарки очень приличного качества. так нет, надо всем Ауди, Мерсы, БМВ… а это госбюджет… мы уже стали Саудовской Аравией?
Dimonuch
+2
Dimonuch, 6 Марта 2008 , url
у тебя какая-то странная наклонность валить все в одну кучу. Ты разницы во всех этих случаях не видишь? или просто поплакаться про маленькие пенсии охото? Радуйся что они маленькие, а то стоил бы сейчас хлебушек за сотню ...

З.Ы. менты на каенах ездят? Видел бы ты их личные тачки… Точно лопнул бы от зависти. Откуда у них такие деньги? А это у того самого народа спросить надо, о судьбе которого ты тут печешься…
muhom.org
+3
muhom.org, 6 Марта 2008 , url
Ну прям как в советском анекдоте:
Хозяева страны в троллейбусе,
А слуги народа на Волге
becham
0
becham, 6 Марта 2008 , url
Не дурно живёт Россия по сравнению с Беларусью!!!
SpeedMoney
+2
SpeedMoney, 6 Марта 2008 , url
все так радуются, закон и порядок торжествуют типа)
а имхо чела просто слили за что-то… "просто так" никого не ловят, особенно
руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора
Googenot
0
Googenot, 6 Марта 2008 , url
Ну и чо у нас в универе тоже приобрели себе мураны и еще чота на средства выделенные для других нужнд:) и заправляют личные л.с за счет учреждения, чота не заводят уголовных дел, видать этот чувак не поделился с кем надо или выше головы решил прыгнуть. Ему сказали купи себе хюндай а он не, кадилак хочу, вот и под суд. Смешно все это, ща прошурстить любое гос учреждение там все топ начальники на средства учреждения понакупали тачек крутых. Но чота молчок.
Sergey
0
Sergey, 7 Марта 2008 , url
Кто-то пообещал бороться с коррупцией. Надо продемонстрировать что борьба идет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать