НАТО просит вернуть российские войска в Афганистан

отметили
74
человека
в архиве
НАТО просит вернуть российские войска в Афганистан
Руководство НАТО, находящееся под постоянным давлением Талибана и угрозой того, что страны- участники коалиции начнут односторонний вывод воинских контингентов из страны, ищет неординарных путей выхода из кризиса.

Чиновники НАТО готовы даже просить помощи у заклятого врага альянса и афганского народа — России.

Находящийся с визитом в Москве Роберт Симмонс, специальный представитель НАТО на Кавказа и в Центральной Азии, сообщил о том, что ведет переговоры с российскими коллегами о возможности получения российской военной помощи в Афганистане.

Симмонс заявил :"Российская помощь может включать в себя регулярное использование российских транспортных средств и маршрутов для снабжения войск альянса в Афганистане, а также возможную помощь в перевооружении афганской армии".

Обращение к России показывает всю глубину кризиса современной политики Запада в отношении Афганистана. Русских ненавидят все противоборствующие стороны, которые не так давно вместе воевали против советской оккупации. Натовские стратеги принимают это в расчет, и не просят Россию послать в Афганистан вертолетные подразделения, сносившие своими ударами базы моджахеддинов в конце 80-х годов.

Тем не менее, руководство альянса чувствует, что основы российской и западной политике в Афганистане в принципе близки, и их целью является обеспечение безопасности и стабильности во всей Центральной Азии.

Руководство НАТО рассчитывает на то, что дискуссия об Афганистане может быть продолжена в начале апреля, когда президент Путин ожидается на саммите альянса в Румынии.
Добавил darisha darisha 6 Марта 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Den_D
+10
Den_D, 6 Марта 2008 , url
ага, с таким же удовольствием они бы руками наших мальчишек там бы воевали… мрази…

LevM
+8
LevM, 6 Марта 2008 , url
Вообще-то если прочесть статью а не только заголовок, то ясно что речь идет не о вводе Российских войск в Афганистан а о 1)Транзите снабжения через Россию и 2) Закупок оружия для афганской армии (я подозреваю что 2 — плата за 1, но это просто догадка). Статья-же явно пытается насадить определенное мнение а не передать новость. Это к стати очевидно хотя-бы из того что статья в основном выражает мнение автора/редакции/заказчика о ситуации в Афганистане и НАТО а не освещает событие. Все как в добрые старые Советские времена.
К стати, судя по коментам, народ таки потерял чувствительность к таким приемам и покупается на них как никогда.
Лиман
+4
Лиман, 6 Марта 2008 , url
Вообще-то если прочесть статью а не только заголовок, то ясно что речь идет не о вводе Российских войск в Афганистан а о 1)Транзите снабжения через Россию и 2) Закупок оружия для афганской армии
Вы не первый кто это заметил. Но вызывает не понимание, почему уже не первый год оккупируя Афганистан, под предлогом его демократизации и борьбы с террористами НАТО вдруг понадобилась помощь России. До этого все было хорошо? Почему кто-то должен предоставлять транспорт, оружие режиму который держится на штыках НАТО. Может в НАТО кризис с оружием? Или кто то запрещает производить героин на подконтрольных НАТО территориях? Очень много вопросов. И мало решений. Просто кто-то хочет втянуть Россию в заварушку на юге. Так мягко говоря перевести стрелки. В Афганистане Россия ни чего не забыла и делать там не чего.
avar
+1
avar, 6 Марта 2008 , url
Но вызывает не понимание

не понимание вызывает у тех кто прочитал статью, а не заголовок ;)
avar
-1
avar, 6 Марта 2008 , url
До этого все было хорошо?

До этого США с Россией также сотрудничали по вопросам связанным с Афганом(и транспорт мы им предоставляли), мы же сотрудничаем с ними в борьбе с терроризмом.

Наверное до этого было не так плохо.
pmn-2
+2
pmn-2, 7 Марта 2008 , url
Проамериканский марионеточный режим наращивает наркопроизводство такими темпами, что времена талибов превзойдены уже более чем в 10 раз.
Зачем нам поддерживать правительство завезённых из США проходимцев держащихся на американских же штыках и травящих наш народ наркотой? Уж лучше опять талибы.
LevM
0
LevM, 7 Марта 2008 , url
Можно ссылочку на цифры пожалуйста?
Лиман
-1
Лиман, 7 Марта 2008 , url
В Афганистане Россия ни чего не забыла и делать там не чего.
Цифр не будет.
avt0
0
avt0, 6 Марта 2008 , url
они походу про выборы не в курсе)

или знают всё лучше нас с вами:))))
Den_D
0
Den_D, 6 Марта 2008 , url
а это зависит от того что знаем мы…
Лиман
+5
Лиман, 6 Марта 2008 , url
Чиновники НАТО готовы даже просить помощи у заклятого врага альянса и афганского народа — России
Формулировочка.
Лиман
+6
Лиман, 6 Марта 2008 , url
Привыкли чужими руками жар загребать.
avar
+5
avar, 6 Марта 2008 , url
НАТО просит вернуть российские войска в Афганистан


заголовок желтый

Симмонс заявил :"Российская помощь может включать в себя регулярное использование российских транспортных средств и маршрутов для снабжения войск альянса в Афганистане, а также возможную помощь в перевооружении афганской армии".
HappyClover
+1
HappyClover, 7 Марта 2008 , url
А с какого перепуга Россия стала врагом афганского народа? Наджибула вел войну с талибами и после того СССР вывел войска, а после его смерти войну продолжил Северный Альянс.
И не нужно забывать о той помощи, которую СССР оказал Афганистану. У меня например тетка с дядей (геологи) год занимались поиском воды в Афганистане.
shuron
0
shuron, 7 Марта 2008 , url
Многие Авганцы хорошо относятся к Русским. Многие Хехрег рассию имигрировали на запад. Некторые осели…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать