Описание IM History - онлайн сервиса хранения историй IM-клиентов и т.п. программ

отметили
15
человек
в архиве
Описание IM History - онлайн сервиса хранения историй IM-клиентов и т.п. программ
Цель Сервиса. Сервис ставит цель консолидировать историю всего общения между людьми — через Instant Messaging, SMS/MMS, email, блоги, социальные сети и т.п. Как Он Работает. Вы скачиваете небольшую программу, которая будет постоянно запущена на вашем компьютере. Она подключается к программам обмена сообщениями и скачивает реквизиты всех собеседников и историю сообщений (для этого требуется, чтобы программа обмена сообщениями была запущена). После этого информация индексируется, архивируется на сервере и становится доступной владельцу из любой точки планеты. Чем дольше IM History работает на вашем компьютере, тем за более долгий период накапливается история ваших разговоров.
Добавил Dimonuch Dimonuch 9 Марта 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
valerjanka
0
valerjanka, 9 Марта 2008 , url
Как я поняла, если я переписываюсь с кем-то и одновременно этот кто то переписывается ещё с кем-то, то сохраняются истории и тех переписок? А им это надо? Слишком большой недостаток.
maxkraynov
0
maxkraynov, 9 Марта 2008 , url
История переписки принадлежит только тем, кто собственно переписывается. Если я общаюсь с человеком 1, а он — с человеком 2, то я не знаю, о чём 1 общается с 2.
valerjanka
0
valerjanka, 9 Марта 2008 , url
Но если только я хочу сохранить историю своей переписки с N, а N одновременно переписывается с D и F, а эти D и F ни ухом ни рылом о таком сервисе, однако это не мешает сохранять истории их разговоров с N, который, к примеру, тоже не нуждался в сохранении, а только я ?

Как и в любом современном веб-проекте, в этом сервисе вопросы защиты информации стоят особо остро: сервис IM History хранит всю ту полезную информацию, которую так любят получать его пользователи, у себя — про всех пользователей сразу. То есть, если я обсуждаю стартап с двумя основателями, а каждый из основателей обсуждает его с кем-то ещё, сервис будет хранить информацию на ту же самую тему, но уже с шестью источниками. Доверять email переписку опасно по той же причине. Сохранность коммерческой информации по сути отсутствует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать