Сегодня юбилей великой актиры - Шерон Стоун

отметили
12
человека
в архиве
Сегодня юбилей великой актиры - Шерон Стоун
10 марта актриса отпразднует 50-й день рождения. В последние годы она произвела переоценку ценностей.

«Важнее всего для меня быть матерью, – говорит Шерон. – На втором месте – занятия благотворительностью. Актерская работа, которую я делаю ради денег, в лучшем случае – на третьем. Дети и память о добрых делах – вот что останется на земле после нас».


Плата за инстинкт

С идеей оставить немеркнущий след в кино актриса распрощалась в 2006 году, после выхода на экраны сиквела «Основного инстинкта». Рассчитывая на колоссальную прибыль, Шерон купила тогда за 12 500 000 долларов особняк с водопадом на Беверли-Хиллз, на съемках выставила продюсерам пятистраничный список требований. Он включал: две машины, шофера, телохранителей по 3500 долларов в день за штуку, трех нянь для сына Роана, двух ассистенток, трейлер, похожий на люкс пятизвездочного отеля, и право забрать себе весь гардероб героини вместе с драгоценностями. После оглушительного провала Шерон пришлось продать особняк, куда она за четыре месяца владения так и не успела переехать.

После этого унизительного опыта актриса резко умерила аппетиты. Роль стилиста и няни при ней теперь бесплатно выполняет ее сестра Келли, а хозяйство ведется в режиме экономии. «У меня было все, – говорит Шерон, – роскошные гостиницы, лучшие рестораны, целование попы. Я ни о чем не жалею, я получала удовольствие. Но женщина не может пройти всю жизнь с одним лицом, одной прической, одним путем. Жизнь – это постоянное переосмысление вещей, которые доставляют тебе радость».


В морщинах – жизнь

Главный источник радости для сегодняшней Шерон – трое сыновей. Роану идет восьмой год, он учится в школе. Лэйрду скоро будет три, Куинну – два. «Меня саму удивляет, как я ухитряюсь каждый вечер укладывать их спать, – признается гордая мать. – Но теперь, когда они все ходят и разговаривают, стало легче, чем в прошлом году. Тогда у младшего резались первые зубы, у старшего начали меняться молочные, а среднему пришла пора отвыкать от подгузника. Я живу тревогами и заботами обычной женщины: нет ли побочных эффектов у лекарств, которыми лечу детей, где возьму деньги, чтобы дать им образование…»

Даже мужчин она выбирает исходя из интересов детей. «Мой идеальный мужчина старомоден, он открывает передо мной двери, платит за меня в ресторанах и приносит сок в постель. Он уговаривает меня принять ванну, пока он займется домашними делами. Но главное – дети смотрят на него и думают: «Хотим быть такими, когда вырастем».

Шерон спокойно относится к своему юбилейному полтиннику. «Морщины на вашем лице значат, что вы жили: смеялись и плакали, любили и страдали. В мире есть много людей, которые были бы счастливы дожить до старости. Зная об этом, надо быть идиоткой, чтобы тратить время на беспокойство из-за морщинки».
Секрет ее молодости

«Надо делать только то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Я питаюсь здоровой пищей, но, если организм потребует шоколадку, я ее съем. Я пью вино, но не бутылками, занимаюсь на тренажерах, но не до изнеможения. А еще я поняла, как приятно заботиться о ком-то. Каким бы роскошным ни был соседний дом, его обитатели каждые три дня покупают молоко и хлеб. Если ты идешь за молоком, почему не постучать и не спросить, не нужно ли что-то соседям?»
Добавил wazup wazup 10 Марта 2008
Комментарии участников:
Max Folder
-1
Max Folder, 10 Марта 2008 , url
А в чем величие её, извините?
wazup
+1
wazup, 10 Марта 2008 , url
да вы что=) одна из лучших актрис, ее еще называют мэрилин монро 90-х =)
Max Folder
0
Max Folder, 12 Марта 2008 , url
ее еще называют мэрилин монро 90-х
Первый раз слышу. Она о себе много говорила — это да.
А какие она великие роли сыграла кроме "Основного инстинкта"?
wazup
0
wazup, 12 Марта 2008 , url
ну посмотрите вот здесь ее награды imdb.com/name/nm0000232/awards
Max Folder
0
Max Folder, 13 Марта 2008 , url
Большая часть — это номинации, но не награждения. И большая часть — за "Основной инстинкт".
И, конечно, особая гордость — номинации и награждения премией "Золотая малина".
wazup
0
wazup, 13 Марта 2008 , url
да ладно вам, номинации тоже налево и направо не раздают =)
Max Folder
0
Max Folder, 13 Марта 2008 , url
Но и великой актирой они ее не делают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать