Американец оснастил минивен турбореактивным двигателем

отметил
1
человек
в архиве
Американец оснастил минивен турбореактивным двигателем
Старый американский минивен Dodge Caravan трудно назвать сколь-нибудь быстрым или динамичным. 150 лошадиных сил и допотопный трехступенчатый автомат, помноженные на 1600 кг снаряженной массы ограничивают сферу применения минивена лишь неспешными поездками всей семьей по супермаркетам или загородными вылазками.

Однако в Америке нашелся один чудак, который захотел превратить скучный микроавтобус в действительно быструю машину. Крис Краг (Chris Krug) не придумал ничего лучше, чем поставить в машину вместо заднего ряда сидений второй силовой агрегат. В качестве подмоги штатной V-образной "шестерке" был выбран вертолетный турбореактивный двигатель мощностью 1000 лошадиных сил!

«Крылатый» мотор через специальную трансмиссию приводит в действие задние колеса и в режиме полной мощности способен разогнать минивен до 180 километров в час. В таком, весьма скромном достижении, виновата трансмиссия, передаточное отношение которой подобрано не в угоду максимальной скорости, а динамики для. Так классическую дистанцию в? мили Dodge с турбореактивным двигателем проходит всего за 11,17 секунды, в то время как представленный недавно масл-кар Dodge Challenger SRT8 с 6,1-литровым мотором преодолевает это расстояние почти за 14 секунд!

Самое интересное, что минивен остался пригодным для передвижения по дорогам общего пользования – Крис сохранил старый силовой агрегат и с комфортом катается на своем Караване, в свободное от заездов время.
Добавил Olti-1 Olti-1 10 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать