«Билайн» стал чемпионом мира по роумингу

отметили
10
человек
в архиве
«Билайн» стал чемпионом мира по роумингу
Российская компания «Вымпелком» стала мировым лидером как по числу роуминговых партнеров, так и по числу роуминговых стран, считают аналитики J'son & Partners. В Топ-10 по числу охваченных стран также входит «Мегафон». Отсутствие среди лидеров крупнейших мировых операторов объясняется их стратегией концентрации на самых массовых роуминговых направлениях и заключением только 1-2 соглашений в одной стране.

В «Вымпелкоме» уточнили, что на сегодня у них уже 497 роуминговых партнеров в 205 странах. «Мы в последние несколько лет очень активно работали в этом направлении, заключали договоры с разными операторами всего мира, чтобы наш абонент в любой точке земного шара оставался на связи», — рассказала CNews пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая.

В МТС, крупнейшем по численности абонентов операторе СНГ, сообщили, что на сегодня имеют соглашения с 490 сетями в 202 странах. Если бы аналитическое исследование проходило в настоящее время, то компания с большой вероятностью вошла бы в Топ-10. «МТС планирует в 2008 г. активно расширять роуминговое покрытие и обеспечить абонентам максимально удобные и комфортные условия пользования услугами компании в роуминге», — заявили в пресс-службе оператора.
Добавил icejesus icejesus 12 Марта 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать