11 марта Центральный банк России установил следующие курсы валют: доллар США - 23 рубля 84 копейки, евро - 36 рублей 69 копеек

отметили
4
человека
в архиве
Неблагоприятный внешний фон, сложившийся перед открытием российского фондового рынка во вторник, в очередной раз вызвал снижение котировок акций, которые, по мнению экспертов, будут демонстрировать разнонаправленную динамику в течение дня.

Прошлую неделю российский фондовый рынок завершил в отрицательной зоне на фоне негативного внешнего фона. В то время как в понедельник на российских площадках торги не проводились из-за выходного дня, котировки на западных рынках продолжали снижаться. В результате, к открытию отечественного рынка во вторник сложился неблагоприятный внешний фон.

Западные биржевые индикаторы в понедельник продемонстрировали нисходящую динамику из-за опасений инвесторов по поводу того, что американская экономика окончательно вступила в фазу рецессии: основные индексы США потеряли в пределах 1,95%, европейские — более 1%. Азиатские индексы показали разнонаправленную динамику. Поддержку российскому рынку акций продолжают оказывать беспрецедентно высокие цены на нефть, установившие накануне очередной рекорд — 108,17 доллара за баррель марки Light Sweet.

По итогам пяти минут торгов во вторник индекс РТС опустился на 0,13% по отношению к уровню закрытия в пятницу, достигнув отметки 2010,13 пункта, индекс ММВБ к этому времени потерял 0,11%, сократившись до 1617,51 пункта.
Добавил becham becham 12 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать