Типовые ошибки при создании интернет-стартапа. Опыт сайта влюбленных в кино "I love cinema".

отметили
32
человека
в архиве
Типовые ошибки при создании интернет-стартапа. Опыт сайта влюбленных в кино "I love cinema".
Опыт громкого и до конца не реализованного проекта I love cinema оказался хорошим уроком его создателям и может стать таким для любого стартапера. Хотя перед началом разговора с продюсером проекта Ярославом Грешиловым я не планировал, что вывод окажется именно таким. Чуть раньше уже был опубликован материал на эту тему, но я посчитал, что есть почва для более масштабного исследования, и не ошибся.

Результаты разговора можно обобщить в перечень ошибок, которые может допустить любой проект, а также видение Ярославом дальнейших перспектив — как проекта, так и своих собственных.
Добавил manny21 manny21 15 Марта 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
SECL
+1
SECL, 16 Марта 2008 , url
Первая ошибка, выпустить всё и сразу — как она мне знакома! :) Когда делаешь стартап, так хочется сделать все задумки и показать людям: "Вот! Смотрите, какой мы навороченный стартап сделали!". Но к сожалению обычно надо сделать столько всего, что аж глаза разбегаются. И именно из-за это и ошибаются начинающие стартапщики.

Кстати есть одна правильная концепция по этому поводу, создать базовый функционал, получить мнения общественности, а потом дорабатывать на глазах у пользователей и с их оценкой каждого нововведения. Так делали много стартапом новой волны 2.0, яркий пример МойКруг.
Begimot
+1
Begimot, 16 Марта 2008 , url
а мне сайт понравился, все сделано почти правильно в функционале, если бы сам такое делал, то примерно так бы и сделал..
вот только название подкачало, для таких проектов названия нужно придумывать более ёмкие…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать