Швеция и Япония прижмут пиратов

отметили
14
человека
в архиве
Швеция вознамерилась серьезно взяться за пиратов. В скором времени шведские суды смогут принуждать местных интернет-провайдеров к выдаче информации о пользователях, подозреваемых в файлообмене.

Как заявили министр юстиции Беатрис Аск и министр культуры Лена Адельсон Лильерот, государство должно защитить музыкантов, авторов, режиссеров и других владельцев копирайта. По замыслу чиновников, суды получат возможность обязывать интернет-провайдеров выдавать обладателям копирайта сведения о том, кому из пользователей принадлежит IP-адрес, с которого совершаются противоправные действия, такие как незаконный обмен видео- и аудиоматериалами.

Усложнят жизнь пиратам и в Японии — местные провайдеры будут лишать доступа в интернет тех пользователей, кто нелегально скачивает из Сети защищенные копирайтом программное обеспечение, компьютерные игры и музыку. Информация об этом была опубликована на днях в японской газете Yomiuri Shimbun.

Свое согласие на отключение пользователей дали четыре японских ассоциации провайдеров. В апреле провайдеры намереваются создать консультативную комиссию совместно с такими правозащитными организациями, как Японское сообщество защиты прав авторов, композиторов и издателей и Ассоциация правообладателей программного обеспечения.
Добавил Brim Brim 17 Марта 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать