Теперь ученые-психологи могут охарактеризовать человека по выражению лица

отметили
24
человека
в архиве
Теперь ученые-психологи могут охарактеризовать человека по выражению лица
Так, ученые-психологи теперь могут охарактеризовать характер или эмоции человека чуть ли не по одному взмаху брови. Например, лицо американского миллиардера Лари Эллисона (Larry Ellison) говорит о том, что он близок к банкротству (выражение его на 100% отрицательное, он выглядит нервным и мрачным, целеустремленным и решительным, злым и высокомерным). Напротив, лицо Билла Гейтса (Bill Gates), основателя и председателя Microsoft, положительное на 73%, а лицо Фила Найта (Phil Knight), американского миллиардера и основателя Nike, позитивно на 67% (даже несмотря на нападки на компанию из-за эксплуатации работников фабрик в Индонезии, Фил проявляет малую долю дискомфорта в эмоциях). Дональд Трамп (Donald Trump), американский бизнесмен, оказался отрицательным персонажем – негатива в его лице 84%, оно выражает отвращение, неуважение и скептицизм. А вот Майкл Делл (Michael Dell), бизнесмен и основатель компании Dell, Inc., положительный на 47% – он иногда выглядит огорченным и немного дерзким. Также нельзя не упомянуть исполнительного директора Apple Стива Джобса, который редко когда скрывает свои эмоции, но при этом уровень его позитивности составляет 48%.

Так как сегодняшняя наука изучает уж очень разные сферы человеческой жизни, раскрытие значения эмоций также не осталось без внимания. Причем, благодаря этой сфере знаний можно не только лучше понимать человека и общаться с ним – понимание значения эмоций поможет и в бизнесе, и в полицейских расследованиях, и даже в создании мультфильмов. («Шрек» – тому прямое подтверждение.)
Добавил Koreps Koreps 17 Марта 2008
Комментарии участников:
Элвин
0
Элвин, 18 Марта 2008 , url
Ну что обсуждать моральные качества власть имущих. Они заняли своё положение именно благодяря определённым качествам, не считающимися в нормальном обществе положительными. Поэтому что нового можно увидеть, разгадав страшную тайну их лиц?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать