Видеопоиск Gogo.ru подключился к 5 новым источникам видеоконтента

отметили
42
человека
в архиве
Видеопоиск Gogo.ru подключился к 5 новым источникам видеоконтента
Поисковая база GoGo.Ru пополнилась видеоконтентом из 5 новых источников. В базу были добавлены ролики телеканала НТВ, видеосервисов LastFM, RussianClip.com и RussianRemote.com, а также видео с сайта РИА «Новости». Новые возможности стали доступны и пользователям сервиса Поиск@Mail.Ru, который использует механизм GoGo.Ru для поиска по видео.

На данный момент поисковая система индексирует видео на 17 веб-ресурсах. Поисковая база непрерывно пополняется контентом из пяти новых источников, а также свежими роликами ранее подключенных проектов Видео@Mail.Ru, Smotri.com, RuTube, Rambler Vision, Video.I.UA, LiveInternet.ru, MyВи, Bigmir.net, Teledu, InTV.ru, YouTube и Metacafe.

Сейчас доля обращений к поиску по видео составляет 30% от общего числа запросов. Для сравнения, на поиск по картинкам приходится только 20%.

"Поиск по видео должен быть столь же удобным, функциональным и универсальным, как и «классический» поиск по веб-документам, — объясняет Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru. – Целевая аудитория обычного поиска разнообразна и практически безгранична – люди ищут новости, законы, рецепты, анекдоты и многое другое".
Добавил scrooge scrooge 20 Марта 2008
Комментарии участников:
kostyan
+1
kostyan, 20 Марта 2008 , url
В базу были добавлены ролики… RussianClip.com ...

прикольно на Н2 про это узнать :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать