Авиакомпания Emirates разрашила говорить по мобильному телефону во время полета

отметили
9
человек
в архиве
Авиакомпания Emirates разрашила говорить по мобильному телефону во время полета
Дубайская авиакомпания Emirates стала первым пассажирским авиаперевозчиком, на борту самолетов которого пассажиры могут говорить по мобильному телефону во время полета. Представители авиакомпании заявили, что первый такой звонок был совершен на рейсе Дубай — Касабланка, сообщает телеканал BBC.

За помехи, которые мобильный телефон может внести в работу навигационного оборудования воздушного судна можно не беспокоиться — самолет Firbus A340 оборудован специальной системой, которая защищает авиационную электронику.

В ближайших планах компании — ввести эту услугу на других самолетах и усовершенствовать ее. Ожидается, что на эти цели будет потрачено около 27 млн. долларов. В авиакомпании говорят, что сейчас поговорить по мобильному можно только после того, как самолет набрал необходимую для полета высоту.

Экипаж корабля может отключать некоторые функции этой полезной услуги — так, в ночных перелетах, пассажиры не смогут вдоволь поболтать, им придется ограничиться sms-сообщениями. По словам представителей Emirates, к решению об использовании мобильной связи в самолете их подтолкнул рост числа желающих позвонить с телефонов, уже установленных на борту.

Перед запуском этой технологии, разработанной британской компанией Aeromobile, Emirates получила все необходимые разрешения от международных органов авиационной безопасности.
Добавил scrooge scrooge 21 Марта 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 21 Марта 2008 , url
Было)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать