Теневые правители западного мира

отметили
7
человек
в архиве
Теневые правители западного мира
В настоящее время совокупный долг граждан, компаний и органов власти всех уровней в США превышает 55 триллионов долларов, и растёт примерно на 10% в год.
Кому же принадлежат все эти десятки триллионов долгов американцев? Этих людей не увидишь в списках миллиардерах Forbes, хотя их собственность исчисляется триллионами и десятками триллионов долларов. Одно только федеральное правительство Соединённых Штатов ежегодно выплачивает этим так называемым «финансовым властям США» более 400 миллиардов долларов процентов по ранее предоставленным займам, и несмотря на это, долг его постоянно растёт. Эти люди, всегда оставаясь в тени, реально контролируют и банально владеют практически всей собственностью, всей промышленностью, всеми фирмами и всеми образовательными организациями, всеми печатными и телевизионными СМИ, кинокомпаниями и развлекательной индустрией в Соединённых Штатах. Они владеют всеми местными и федеральными органами власти, обоими основными партиями, разнообразными общественными организациями, и в конечном счёте гражданами США – до той степени, когда впору говорить о рабстве.
Добавил necromind necromind 24 Марта 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
0
Dimonuch, 25 Марта 2008 , url
Менялы захватили этот рынок, а затем подняли на них цену как на любой другой рыночный товар. Другими словами, менялы делали фантастические барыши, поскольку получили чистую монополию на деньги. И евреи были вынуждены платить любую назначенную ими цену.

я заблуждаюсь, или менялы были так же из местных? :)
Dimonuch
0
Dimonuch, 25 Марта 2008 , url
В большинстве своем это были ювелиры. Однако они стали первыми банкирами, поскольку брали на хранение драгоценности других людей.

первыми банкирами были рыцари Ордена Храма. Потому что ввели банковские операции, по переброске денежных средств и т.п. Они же, кажется, и расписки ввели. И царили на этом рынке, пока весь орден во главе с Яковом Моле не отправили на костер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать