40 лет назад погиб Юрий Гагарин

отметили
121
человек
в архиве
40 лет назад погиб Юрий Гагарин
40 лет тому назад в его календаре на 27 марта 1968 года намечалось: 10.00 — тренировочные полёты, 17.00 — выступление в редакции. Но выступить не удалось. В 17.00 Гражданин Вселенной уже был в морге. А следователи рассматривали содержимое его карманов: деньги, талоны на питание и фотография учителя — Сергея Королёва
Добавил McAndrews McAndrews 27 Марта 2008
Комментарии участников:
Alexander
+2
Alexander, 27 Марта 2008 , url
А тут собрание версий гибели.
http://rian.ru/review/20080327/102345948.html
Зеленые человечки

Другие версии — Гагарин и Серегин столкнулись с НЛО, первого в мире космонавта похитили инопланетяне.

Утверждают, что несколько очевидцев видели оранжевый шар в районе падения МиГа. Одно из свидетельств говорит о том, что заметили сначала самолет, а потом — сближающийся с ним оранжевый шар. После этого шар, на несколько мгновений слившийся с самолетом, резко улетел и растворился. Другие считают, что экипаж был парализован, и самолет потерял управление из-за телепатического внушения, исходившего из корабля пришельцев.
LevM
0
LevM, 27 Марта 2008 , url
Прям как принцесса Диана.
amid
0
amid, 27 Марта 2008 , url
Ты думаешь что говоришь?
amid
-1
amid, 27 Марта 2008 , url
У тебя есть право закопать новость голосом, а писать такие вещи — аморально.
LevM
+1
LevM, 27 Марта 2008 , url
Это именно та фраза котороя и доказывает проблемы с моралью. Как "я самый самый скромный в мире" не свидетельствует о скромности сказавшего ее.
Лиман
0
Лиман, 27 Марта 2008 , url
LevMuchnik я вам удивляюсь. Вы человек который не первый день на News2, а все открываете для себя что-то новое в людях или это способ с кем то "поборотся морально". Так я вам скажу, что в споре на News2 победителям орденов не дают.
LevM
+1
LevM, 27 Марта 2008 , url
Да ну? А я уж губу раскатал. На орден расчитывал. Все, ухожу в монастырь. :)
Наверное вы правы. Но как-то хочется верить в людей. Было несколько ситуаций на н2 когда я понял что был не прав. Спасибо оппонентам. Иногда хочется надеяться что кто-то тоже одумается. Иначе нафиг все это?
zenkov
0
zenkov, 27 Марта 2008 , url
Я не пытаюсь её понять. Я лишь навязываю её остальным. Как собственно и ты выше пытаешься подчеркнуть особую ценность дня смерти Гагарина, как точку отсчёта его же, собственно, смерти.

Для кого эта дата имеет значение? Только для родственников, друзей, журналистов, да spygirl, которая вероятно удивилась, что Гагарин был знаком с Лоллобриджидой, а скорей всего таки спал, приняв это за подробности истории её родины.
LevM
0
LevM, 27 Марта 2008 , url
Имхо,
Веселится и гуляет весь народ
несколько кощунственный способ. На столько что я решил что не понял что вы имеете в виду.
Такие даты — лишь повод вспомнить былое. И я скорее согласен с вами что на новостном портале им не место. Но, народ требует хлеба, зрелищь и секса и с этим ничего не поделать.

А реакция моя была исключительно на коментарий о морали.
LevM
0
LevM, 27 Марта 2008 , url
pmn-2
0
pmn-2, 27 Марта 2008 , url
не могу понять смысла этих "годовщин со дня смерти"

Чтобы помнили. Недавно одна студентка журфака сюжетец с опросом людей на улице сняла, так Нейла Армстронга не кто не вспомнил, а про Холокост сказали, что "кажется это местность какая-то". Пусть хоть Гагарина помнят.
McAndrews
0
McAndrews, 27 Марта 2008 , url
Есть у меня знакомая барышня, 19 или 20 лет ей. Премилое создание, неглупая, но вот сидели мы как-то на кухне в компании, чай пили, вспомнили с приятелями времена БАМа. И тут выяснилось, что не знает она, что это такое. Просто не знает. Смотрит на меня удивленными глазами: "Бам, это типа когда бьют кого-то?". Вот так-то. Так что пусть помнят.
spygirl
+2
spygirl, 27 Марта 2008 , url
Очень интересная статья! Узнала больше не только о нашем первом космонавте, но и о нашей истории!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать