Компьютер на тележке: новая идея русских

отметили
12
человека
в архиве
Компьютер на тележке: новая идея русских
В школах Воронежской области прошло пробное внедрение «мобильных классов». Решение на базе тележки AquaCart можно перемещать в пределах этажа и использовать даже в неэлектрифицированных помещениях.

В основе мобильных классов лежит многофункциональная тележка AquaCart, объединяющая в себе сейф, учительский стол, беспроводную точку доступа и зарядовое устройство. Собственно компьютерная часть представлена ноутбуками Aquarius различной производительности, на которые предустановленно лицензионное ПО Microsoft Windows XP и Office 2007, а также служебный софт, позволяющий учителю отслеживать действия учеников или при необходимости транслировать на их экраны изображение со своего компьютера. В ходе урока ноутбуки, как правило, работают от аккумулятора, а подзарядка осуществляется централизованно при установке их в тележку.

Производитель видит преимущества мобильных классов перед стационарными в отсутствии необходимости отдельно оборудовать инфраструктуру компьютерного класса и обеспечивать защиту помещения от вандалов. Тележка усиленной конструкции снабжена замком, а на длительное хранение ее можно помещать вместе с другими материальными ценностями — и в экономическом эффекте, так как цена решения сопоставима со стоимостью оборудования сходного стационарного класса.
Добавил suare suare 27 Марта 2008
Комментарии участников:
webcasper
+1
webcasper, 27 Марта 2008 , url
Только русские могли такое придумать. :-)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать