9 самых удивительных отелей в мире (20 фото)

отметили
31
человек
в архиве
9 самых удивительных отелей в мире (20 фото)
Они расположены на деревьях, в земляных норах и на грузовых кранах.
9 отелей, в существование которых трудно поверить.

источник: budgettravel.com
Отель Giraffe Manor в Кении удивителен "единством природы и человека". Гостиница размещается на территории приюта для жирафов. Животные заглядывают в окна номеров и даже слизывают с тарелок пищу. Жирафы привлекают не только простых посетителей, но и суперзвезд. Здесь отдыхали Мик Джаггер и Кира Найтли. Уникальная гостиница расположена в пригороде кенийской столицы Найроби.

источник: budgettravel.com
В австрийском городе Оттенсхейме находится отель Das Park, все номера которого расположены в 10-тонных кусках огромных бетонных труб диаметров 2,5 метра, выложенных на зеленом газоне. В трубы помещаются: кровать, тумбочка с лампой, матрас и подушки. Прочие удобства, как говорится, на улице. Каждый номер снабжен запирающейся дверью.

источник: budgettravel.com
Строительная тема продолжена в голландском Harbour Crane, расположенном в пригороде Амстердама. Номера этой гостиницы размещаются на высоченном строительном кране, который может поворачиваться на 360 градусов по желанию посетителей. С высоты открывается чудесный вид на море. С 2003 года в отеле есть люкс на двоих, расположенный на высоте 18 метров над уровнем моря.

источник: budgettravel.com
Dog Bark Park Inn в штате Айдахо — небольшой двухэтажный особнячок, выполненный в виде двух очаровательных собак — большой и маленькой. Здесь приветствуются посетители с животными. Собачья тема продолжается и внутри здания, где даже стены над постелями украшены силуэтами четвероногих питомцев.

источник: budgettravel.com
Один из самых маленьких отелей в мире Hotel Everland, несомненно, пришелся бы по душе Карлсону. Потому что расположен на крыше парижского музея Palais de Tokyo. Отель открылся в 2008 году и в нем всего один номер. Его гостям приятно любоваться на волшебную панораму Парижа с высоты 30 метров.

источник: budgettravel.com
В популярной среди российских туристов турецкой Анталии находится гостиница Marmara Antalya, которая медленно поворачивается вокруг своей оси. Их двух дюжин номеров открывается потрясающий вид на Средиземное море, который постоянно меняется.

источник: budgettravel.com
Фильм "Властелин колец" снимали в Новой Зеландии, пейзажи которой похожи на сказочное Средиземье Толкиена. Неудивительно, что менно здесь открыли Hobbit Motel. Он находится рядом с пещерами Вайтомо. Как и полагается жилищу добропорядочного хоббита. Отель представляет собой нору в земле, только хорошо оборудованную и декорированную.

источник: budgettravel.com
В американском штате Орегон расположился отель Out 'n' About Treesort & Treehouse Institute. Все его номера расположены на деревьях, а помещения сообщаются между собой с помощью специальных подвесных лестниц. Высота некоторых "люксов" — больше 10 метров над землей.

источник: budgettravel.com
Замыкает список новозеландский Wagon Stays. В его комнатах двуспальные кровати, душевые с компьютерным управлением, современные санузлы и кухни, а также спутниковое телевидение. В этом не было бы ничего особенного, если б не один факт — гостиница расположена в грузовых фургонах, на которых передвигались много веков назад первые колонисты Австралии и Новой Зеландии.
Добавил Шикаринкитаке Шикаринкитаке 28 Марта 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
Шикаринкитаке
+1
Шикаринкитаке, 28 Марта 2008 , url
Чтобы посмотреть все 20 фото используйте нижнюю навигацию на сайте:
http://www.budgettravel.com/bt-srv/gallery/0803_WeirdestHotels/index.html?jumpToPic=0
prt
+1
prt, 29 Марта 2008 , url
Клево!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать