На социальных сайтах вводят цензуру

отметили
47
человек
в архиве
На социальных сайтах вводят цензуру
На крупнейших социальных сайтах Facebook, Bebo и My Space вводят цензуру. Следить за контентом также рекомендовано поисковикам Google и Yahoo. Об этом говорится в отчете по веб-безопасности Byron Review, опубликованном вчера в Великобритании.

От социальных порталов необходимо требовать удаления всех изображений и комментариев, которые будут сочтены недопустимыми для просмотра детьми. Если руководство Facebook, Bebo и My Space получит соответствующую жалобу от своих пользователей, оно будет обязано удалить материалы в течение 24 часов.

Кроме того, ведущие поисковики, такие как Yahoo и Google, должны будут разместить на титульных страницах кнопки так называемого "безопасного поиска", которым смогут пользоваться дети. Среди выдаваемых результатов не должно быть ссылок на непристойные или агрессивные сайты, пропагандирующие насилие.
Добавил Koreps Koreps 29 Марта 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
AsNew
0
AsNew, 30 Марта 2008 , url
И где написано, что "На социальных сайтах вводят цензуру"?? Да, кто-то разработал список советов правительству. Думаю, не он первый, не он последний. А цензуры пока нет и никто ее не вводит.
А заголовок этот сродни стандартным "Пугачева родила осленка" и т.д. Хоть этот сайт оставьте в покое. Итак все засрано.
umonkey
+1
umonkey, 30 Марта 2008 , url
К тому же «безопасный поиск» в гугле давно по умолчанию работает, «опасный» надо в настройках включать.
Osado
0
Osado, 30 Марта 2008 , url
ФСБ и до фейсбука добрались, душат свободу, душат…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать