Какие преимущества вы обретаете, изучив иностранный язык?

отметил
1
человек
в архиве
Какие преимущества вы обретаете, изучив иностранный язык?
Если вы спросите людей, нужен ли им иностранный язык, то большинство из них ответит отрицательно. Многие люди «прекрасно» обходятся без знания иностранных языков, не чувствуя в нем никакой потребности. Они могут сказать, что все самое ценное с литературной точки зрения уже переведено на русский язык, а все остальное не стоит того, чтобы ради этого изучать второй язык.

И таких людей подавляющее большинство. Но я считаю, что, если вы действительно хотите узнать, стоит или нет изучать иностранный язык, вам надо обратиться к тем, кто знает хотя бы один из языков, помимо своего родного. Почему? Потому что странно спрашивать о пользе и ценности иностранного языка у того, кто его не знает, и, соответственно, не способен оценить те преимущества, которые обретает человек благодаря таким знаниям.

Я знаю английский язык на достаточном уровне, который позволяет мне свободно на нем разговаривать, читать и воспринимать живую речь. У меня есть определенный опыт в этой сфере, и именно этим опытом я хочу поделиться с вами.
Добавил ZzmeeY ZzmeeY 30 Марта 2008
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать