Генсек ООН недоволен Linux

отметили
9
человек
в архиве
Генсек ООН недоволен Linux
Генеральный секретарь ООН заявил, что свободное ПО вредит мировой безопасности и обвиняет разработчиков ядра Linux в промышленном шпионаже и внедрении бекдоров в код. По мнению господина Ки-муна, именно брешь в Linux позволила хакерам пробраться в сеть Пентагона и похитить данные, составляющие государственную тайну США и затем взвалить всю вину на Китай.

Сегодня в Вашингтоне в 16.00 будет торжественно сожжена пластиковая 5-метровая фигура пингвина – символизирующая ОС Linux и свободно распространяемое ПО. Кроме того, ООН планирует перевести все свои серверы на Windows Server 2008 к лету 2008 года.
Добавил alexisp alexisp 1 Апреля 2008
Комментарии участников:
SeLarin
+1
SeLarin, 2 Апреля 2008 , url
Хм. Торжественное сожжение пластиковой куклы как символ отказа от Linux и свободного ПО — это сильный шаг! Я думаю, что теперь господину генсеку надо добиваться предания Тукса анафеме (или какая там в Китае аналогичная процедура) и устроить у входа в штаб-квартиру ООН алтарь с коробкой из-под Windows. Но стрелки переведены красиво: получается, что в том, что Америка катит бочку на Китай виноваты поборники свободного софта.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать