В США 28 миллионов человек получают еду по продовольственным карточкам

отметили
34
человека
в архиве
В США 28 миллионов человек получают еду по продовольственным карточкам
Для США продовольственные талоны – символ бедности. Сейчас же из-за нехватки кредитов ими пользуются рекордные 28 млн американцев – явный признак того, что богатейшей стране мира угрожает экономический кризис

Мы и раньше знали, что дела на Уолл-стрит идут плохо, однако еще хуже может обстоять дело на обычных американских улицах. Пугающая правительственная статистика свидетельствует, что в связи с угрозой новой экономической рецессии в США рекордное число американцев вскоре будет выживать и кормить семьи лишь за счет талонов на продукты.

По данным пессимистичных прогнозов Бюджетного управления Конгресса США, в финансовом году, начавшемся в октябре, 28 млн жителей США будут пользоваться правительственными талонами для покупки важнейших продуктов питания – это рекордное число с момента введения программы продовольственной помощи в 1960-е годы.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Апреля 2008
Комментарии участников:
Webfreak
0
Webfreak, 2 Апреля 2008 , url
Вот вам и победивший капитализм, только не надо что эти 28 млн. родились неконкурентноспособными.
v_m_smith
+1
v_m_smith, 2 Апреля 2008 , url
Следом за ними последует Великобритания судя по всему. Там по опросам каждый третий не уверен, что сможет разобраться со своими кредитами.
Fatal_error
+8
Fatal_error, 2 Апреля 2008 , url
Как бы США не утянули за собой всех в том числе и нас. Приличная доля стаб.фонда, стараниями господина Кудрина, вложена именно в американскую экономику.
LevM
0
LevM, 2 Апреля 2008 , url
Если америка пойдет ко дну то стабфонд будет последней вашей заботой. Америка прямо или косвенно потребляет почти половину(!) производящихся в мире товаров. Если они прекратят, остановятся производства по всему миру. И вот тогда будет песец. Про стабфонд никто и не вспомнит.
Fatal_error
0
Fatal_error, 2 Апреля 2008 , url
Полностью согласен. Но только вариант полного краха и коллапса экономики маловероятен. А потери от рецессии экономики США — гораздо более реальны.
LevM
0
LevM, 2 Апреля 2008 , url
Я-б сказал что второе неизбежно ибо они пытаются избежать первого. Т.е. если им удастся, то потеряны будут только вложеные. Если нет — то сначала деньги а потом похерятся и экономики большинства стран.
brooho
0
brooho, 2 Апреля 2008 , url
Чушь. Ну потребляют, ну и что? Нашли тоже незаменимую функцию — потребители. Если уж китайцы всё производство скопировали, то желающие потреблять уж точно найдутся, не пережевайте.
LevM
+2
LevM, 2 Апреля 2008 , url
Доброе утро. Проснулись. С 1929г основная проблема капитализма не производство а именно потребление. Большинство просессов в мире вызваны именно этим. От выхода и колоний, холодной войны, глобализации и т.п.
Америка выполняет в этом важнейшую роль. Любой поживший там хоть чуть-чуть расскажет вам о страшном давлении на потребителя. Ипотечный кризис и вызван-то именно этим — америка как государство а такжебольшинство из граждан жили в долг — лижбы потреблять. От Америки этого требует весь мир. От американцев — их правительство.
Потреблять это очень даже не просто. Вокруг этого построена вся жизнь и воспитаны поколения.
Надеюсь, прояснил.
brooho
0
brooho, 2 Апреля 2008 , url
Мы вообще-то грамотные и про важность потребления в курсе :) Только вот с чего вдруг у вас такая уверенность в незаменимости США в качестве крупнейшего потребителя?
Потребление растёт во всём мире. И даже Россия растёт сейчас на внутреннем потреблении. Китай конечно завязан сильно на США, но у китайцев тоже растёт внутреннее потребление очень быстро. Кормить огромную армию потребителей США за просто так никто не будет и по этому если США хотят и дальше потреблять, то они должны будут что-то делать с производством.
Потреблять за счёт роста внешнего долга бесконечно не получится.
Я имею ввиду производство в широком смысле — будь то финансовые услуги, интеллектуальные, или банальное производство товаров.
pmn-2
+1
pmn-2, 2 Апреля 2008 , url
Рецессия в США как раз сильно на руку России. РФ почти не имеет торгового оборота с США и у нас не популярны их ипотечные бумаги.
Так что именно американская рецессия без глубокого падения и в идеале с повышенной, но умеренной инфляцией — идеальный сценарий падения роли США в мире без собственно обвала мировой системы.
ministart
+4
ministart, 2 Апреля 2008 , url
Знаете есть такой анекдот.
Живут на острове немец, китаец, индус и американец. Трое работают и приносят все это американцу, а он это ест, и приговаривает, если бы не я, кто бы все это ел? вы бы остались без работы.
comander
+2
comander, 2 Апреля 2008 , url
у китая таже фигня. они походу просто купили американское правительство. теперь америкосам удобно объявить дефолт по всем этим обязательствам и начать с чистого листа
Лиман
0
Лиман, 2 Апреля 2008 , url
рекордное число американцев вскоре будет выживать и кормить семьи лишь за счет талонов на продукты
Да все таки как тесен мир еще недавно(относительно) если из предложения убрать американцев то можно подумать что живем в СССР.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать