Половина британских детей зарегистрировалась в социальных сетях

отметили
43
человека
в архиве
Половина британских детей зарегистрировалась в социальных сетях
В социальных сетях зарегистрировано 49 процентов британских детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, передает BBC News результаты исследования надзорного органа Ofcom. Последний задал вопросы о социальных сетях пяти тысячам взрослых и трем тысячам детей.

Четверть детей в возрасте от восьми до одиннадцати лет пользуется социальными сетями несмотря на то, что последние разрешают регистрацию только лицам старше тринадцати лет.

Наиболее популярна у британских детей социальная сеть Bebo. Ею пользуется 63 процента опрошенных. Профиль на MySpace есть у 37 процентов респондентов, а на Facebook — у 18.

При этом 43 процента детей утверждают, что их родители не установили никаких правил по использованию социальных сетей. В свою очередь, 16 процентов родителей заявили, что не знают, доступна ли информация об их ребенка в социальной сети всем желающим.

59 процентов малолетних пользователей регистрируется в социальных сетях для того, чтобы завести новых друзей. В то же время представители Bebo, MySpace и Facebook утверждают, что удаляют учетные записи, владельцы которых слишком малы для участия в социальной сети.

Исследователи из Ofcom подчеркивают, что социальные сети формируют общественные связи между участниками. Они обратились к компаниям — владельцам социальных сетей и намерены посоветовать скрывать по умолчанию информацию в детских профилях, либо делать ее доступной только друзьям пользователя. Кроме того, предлагается завести специальный сервис по оказанию дется помощи.
Добавил astrahamka astrahamka 2 Апреля 2008
Комментарии участников:
astrahamka
0
astrahamka, 2 Апреля 2008 , url
а чем мы хуже?
скажите кто в каких социалках сидит
comander
+2
comander, 3 Апреля 2008 , url
зачем проводить перепись населения, если оно само способно переписаться


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать