IBM анонсировала систему безопасности Phantom

отметили
15
человек
в архиве
IBM разрабатывает новую технологию предотвращения компьютерных атак, которая будет использоваться в продуктах корпорации для виртуализации. О новом продукте под кодовым названием Phantom представители IBM сообщили на конференции RSA Conference 2008.

Система Phantom представляет собой плод совместных усилий подразделения IBM X-Force и исследовательских лабораторий компании. Phantom направлен на анализ данных, проходящих через гипервизор (программное обеспечение, управляющее виртуальными машинами). По словам представителей IBM, Phantom в перспективе станет частью комплексной системы обнаружения и предотвращения вторжений.

"Традиционные системы обнаружения созданы таким образом, чтобы останавливать атаки на момент их возникновения за счет анализа сетевого трафика и выявления злонамеренных кодов в потоке данных", — говорят в IBM.

В корпорации намерены продавать системы виртуализации в основном с мейнфреймами и как часть поставки программно-аппаратного комплекса. Благодаря тесной интеграции оборудования и программ, система Phantom сможет анализировать данные сразу по нескольким направлениям.

Известно, что в основе Phantom находятся программные разработки компании Internet Security Systems, купленной IBM в 2006 году.

Конкретные даты релиза новой системы пока не обозначены.
Добавил catherina catherina 8 Апреля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать