Общественная палата предложит Госдуме кастрировать педофилов

отметили
56
человек
в архиве
Общественная палата предложит Госдуме кастрировать педофилов
Члены Общественной палаты России работают над рядом законодательных инициатив, направленных на борьбу с педофилией. Среди предложений, которые будут переданы в профильный комитет Госдумы РФ — химическая кастрация преступников, осужденных за развратные действия в отношении несовершеннолетних, сообщает "Интерфакс".

Глава комиссии ОП РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена заявил, что химическая кастрация будет осуществляться с рядом условий. В частности, по словам Кучерены, в предложениях Общественной палаты подчеркивается, что для кастрации необходимо согласие признанного виновным в педофилии, полученное в присутствии адвоката и прокурора.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
borisow
+6
borisow, 9 Апреля 2008 , url
Ага, и кастрированные педофилы будут проявляться свои наклонности другими методами… почему то мне кажется, что это не будет решением проблемы.
catherina
+1
catherina, 9 Апреля 2008 , url
Но отрезать им кое-что не мешало бы.
И в психушку свезти на лечение. Ну и в тюрягу) Все в зависимости от состава преступления, но жалеть их не стоит
zenkov
+2
zenkov, 9 Апреля 2008 , url
Но отрезать им кое-что не мешало бы.
И в психушку свезти на лечение. Ну и в тюрягу)

А вот ")" что такое было? Уж не смайл ли?
Dronis
0
Dronis, 10 Октября 2010 , url
Я против. Есть несколько причин. 1) Каким образом кто-то может гарантировать, что не будет судебных ошибок? Посадить невиновного человека и сохранить ему шанс после освобождения жить нормальной жизнью — это одно, а кастрировать — это уже другое. Никто из вас не боится оказаться в таком положении? Или ваши дети? 2) педофилы (как явление) возникают именно из-за невозможности вести нормальную сексуальную жизнь. И как ни круьти к этой невозможности имеет отношение всё общество в точисле наша обычная практика при разводе супругов оставлять мальчика на попечение матери, тем самым лишая его мужкого воспитания. Это, конечно, часть проблемы, но часть весомая. В любом случае, эти педофилы окончательно потеряют способность к нормальной сексуальной жизни и… соответсвенно, ситуация лишь ухудшится. Сторонники химической и "гуманной" кастрации забывают, что одно время в США по отношению к насильникам применяли физическую кастрацию и это не дало положительных результатов. Потеряв способность насиловать, преступник начал убивать. 3) Кастрация, по своей сути, превращается в наказание за возможное преступление в будущем. Ведь главный довод: чтобы не случилось рецедивов. Почему бы тогда не кастрировать всех мальчиков, ведь в будущем из них могут вырасти те самые педофилы? 4) Как быть с теми "педофилами", которые ни о чём таком и не помышляли, но которые просто влюбились в подростка? Что с ними делать? Кастрировать? Но любовь — явление неуправляемое. Нет гарантий, что никто из вас не попадёт в такое положение. (Пример: kp.ru/print/article/24235.3/434687 — кого надо в этой ситуации кастрировать и кому было бы от этого лучше?)
НЕ НАДО СО ЗВЕРИННЫМ РВЕНИЕМ ТВОРИТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА, ИБО ОТ ЭТОГО ЭТИ ДОБРЫЕ ДЕЛА ПРЕВРАЩАЮТСЯ В НЕПОПРАВИМОЕ ЗЛО.
Глупо кивать на эксперементы Европы. Кто сказал, что всё что там делается — хорошо? Кто определил это?
Webfreak
-1
Webfreak, 9 Апреля 2008 , url
Демократия наступает!
Besenok
+3
Besenok, 9 Апреля 2008 , url
Кастрация конечно же не решение проблемы. Ну кастрируют, и что… Понизится уровень тестостерона :) Ну не встанет. Тогда уж и трепанацию черепа надо проводить и мозги заменять.
zenkov
0
zenkov, 9 Апреля 2008 , url
Ага, и далее по Замятину.
zenkov
+3
zenkov, 9 Апреля 2008 , url
В этой общественной палате всякой хернёй занимаются.
Kreved
-3
Kreved, 9 Апреля 2008 , url
идея неплохая имхо
scam
+1
scam, 9 Апреля 2008 , url
А с нашей судебной системой и милицией два варианта развития вижу:
1. Куча невиновных (подставных) кастрированных.
2. Этой статьей будут пугать подследственных, предлагая взамен под другие тяжёлые статьи подписаться.

В общем в стране идиотов режущие и колющие предметы никогда в руки нелья давать. Дегенераты, руководствующие эмоциями и деградирующие должны быть вне власти имхо. Пусть в подворотне котов кастрируют. Кому надо, тот отомстит педофилам. Благо прецеденты уже были. На тюрьме им не сладко тоже живется.
Max Folder
+1
Max Folder, 9 Апреля 2008 , url
На тюрьме им не сладко тоже живется.
Забудьте эту городскую легенду. Прекрасно отсиживают свои короткие сроки, выходя досрочно за примерное поведение и продолжая трудовую карьеру.
Bestija
0
Bestija, 9 Апреля 2008 , url
За педофилию дают максимум 4 года заключения и существует возможность досрочного выхода из мест лишения свободы… Это реальность нашего государства… Закон о химической кострации как и все "благие" намерения нашего государства будет таким же дышлом…
Dronis
0
Dronis, 10 Октября 2010 , url
4 года — это вполне нормальный срок. Другое дело, что у нас порядки такие, что в зоне человек больше ожесточается и нередко окончательно превращается в нечто…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать