Хомяк убил трех человек

отметили
46
человек
в архиве
Хомяк убил трех человек
Историй, подобных той, что сейчас разворачивается в американском г. Бостоне, до сих пор не случалось: местная жительница подала в суд на зоомагазин, продавший хомяка-убийцу. Это существо стало, по мнению женщины, виновником мучительной смерти ее супруга. Поскольку хомяк сам уже отошел в мир иной, ответить за его злодеяние американка предлагает продавцам, требуя с них материальной компенсации.
Истица — 51-летняя Нэнси Маги — обвиняет руководство зоомагазина в преступной халатности, которая привела к тому, что среди прочего товара в этом заведении оказался больной хомяк. Грызун, как выяснилось впоследствии, страдал недугом под названием лимфоцитарный хориоменингит. Люди заражаются этим вирусным заболеванием преимущественно при вдыхании пыли, загрязненной слюной или экскрементами домовых мышей. Вирус передается у грызунов по наследству и сохраняется у инфицированных особей до конца жизни. Домашние хомяки также могут служить переносчиками инфекции.

Супруг миссис Маги перенес операцию по пересадке печени и через месяц скончался в возрасте 54 лет от неожиданно начавшегося хориоменингита и легочного кровотечения. Страшные симптомы проявились спустя пять дней после хирургического вмешательства. Зараженные этим вирусом люди в подавляющем большинстве случаев выздоравливают, но организм больного был ослаблен трансплантацией и предшествовавшей ей тяжелой болезнью.

Безутешная вдова начала выяснять, каким образом ее муж мог подцепить мышиную инфекцию, и, проявив поразительную дотошность, напала на след хомяка-убийцы. Этот больной грызун в 2005 г. был продан женщине-донору, орган которой впоследствии пересадили мистеру Маги, в зоомагазине PetSmart. Не прожив и года после покупки питомца, хозяйка хомяка скончалась, а ее печень была использована для трансплантации.

В иске, поданном Нэнси Маги, утверждается, что еще двое людей умерли от хомяка, проданного в этом зоомагазине. Обоим также были пересажены органы владелицы грызуна.
Добавил promobiles promobiles 13 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
yurij_evs
+1
yurij_evs, 13 Апреля 2008 , url
Мне казалось, что имя донора не разглашается.
Technician
0
Technician, 13 Апреля 2008 , url
Пересади донорский орган и получишь хомяка в нагрузку:-)
Technician
-4
Technician, 13 Апреля 2008 , url
А если серьезно, то абсолютно непонятно, как трем людям пересадили органы одного и того же донора, и при этом все трое купили одного и того же хомяка в одном и том же магазине. Мало того, что это в принципе поразительное совпадение, так еще и во времени все должно быть последовательно.
Aneto
+2
Aneto, 13 Апреля 2008 , url
Донор был заражен болезнью, которую она получила от хомяка. Эта болезнь после передалась и тем кому пересадили органы. Они погибли из-за ослабленности организма.
ZzmeeY
+2
ZzmeeY, 13 Апреля 2008 , url
Да купила-то одна баба одного хомяка, а когда она померла, ee разобрали на органы. И пересадили их нескольким людям, которые естественно тоже заразились, потому, что все органы этой бабы были инфицированы.
Technician
+1
Technician, 14 Апреля 2008 , url
Да, чего-то я тормознул. Просто в новости везде написано, что людей убил хомяк. А на самом деле людей убил вирус. А хомяк не виноват, он сам тоже пострадал:-)
Спасибо за разъяснения.
brooho
+3
brooho, 14 Апреля 2008 , url
Тут наверное в первую очередь на врачей надо в суд подавать, они же больных органов напересаживали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать